Муж имеет вторую семью

Марина 03.04.2013

У меня вот такая ситуация. Познакомилась с мужем 12 лет назад, забеременнела, но женитьбу все откладывали т.к. болела его мать и в дом он меня не привел- я русская 22г. он казах-32г. Говорит, что мать категорически против меня, а он меня любит и обажает-верила. Родися сын фамилию он не дал(документы потерял). Ухаживал и баловал очень меня, я была окрылена счастьем, через два года неожиданно узнаю, что снова беременна, рожаю сына он так празднует, оформляем на него и старшего и младшего. Говорит, дома все знают, поедем домой, пока после родов побудь у родителей. Через месяц звонит подруга и расказывает, что он на днях привел невесту в дом и сделали беташар я была в шоке позвонила ему на мобильный, взяла ОНА, меня материла, до него дозвонилась в 3 ночи и сказала: "срочно приедь" Приехал, плакал умолял простить. Мне было очень больно с одной стороны такое предательство и с другой дети и чувства. И тогда начался кошмар, он вечерами приходил сидел до 12 ночи потом шел к ней. Наши отношения прекратились, он всячески старался меня обнять поцеловать, потом я сломалась и мы стали близки. ОНА ушла через 4 месяца от него в свою квартиру родила дочь, через год они официально развелись. Но он не торопился меня забирать. Я вышла на работу детей отдала в дет.сад и хотела начать новую жизнь, но он всегда был рядом, привозил, забирал. потом я узнаю (опять от подруги что ОНА беременна второй дочкой). РУгались, он утверждал, что у ней не ходил, ну может по пьяне и вообще это не от него. Я не верила и решила начать новые отношения с коллегой который давно мной был заинтересован, он воспитывал сына один. Муж с ума сходил ревновал, однажды встретил нас у дома мы подъехали с другом на его машине. Короче муж меня забрал домой и всем родственникам меня объявил женой, с работы уволилась. Жили 2 года и мы решили родить еще ляльку, официально зарегестрировались. Как я забеременнела опять началось, он в новый год был дома в 5 или 6 вдрызь пьяный позвонил и говорит что он у НЕЕ и что любит меня, но хочет жить с ней, приехал домой и попросил, чтобы я уехала я через 2 часа уехала с вещами и детьми в 12 ночи. Два дня пил потом протрезвел плакал просил вернуться. Его родня все были на моей стороне, у меня с ними очень хорошие отношения. Через месяц вернулась все таки беременная и два сына растут. Родила третьего сына с сентябре сейчас ему 7 месяцев. В этот Новый год опять сюрприз 29 и 30 декабря он там,31 пришел скандалили, испортили новый год но я не ушла, у родителей прехали гости было стыдно. Опять каялся- не знаю как, ничего не помню. 8 марта опять тоже самое- ушла неделю бегал идем домой, вернулась. Что делать совсем не знаю, как дальше жить. Его родственники все говорят, что ОНА колдовка, приворожила, я ходила к бабке тоже так сказала, но если честно не очень в это верю. Может мне самой нужно лечится, у меня от него прям зависимость и жить тяжело и уйти не могу. И она прям им играет ей доставляет удовольствие разрушать нашу семью. Когда не пьет дома идеальный муж,все у нас хорошо. Помогите разобраться я совсем запуталась, нервы совсем сдали уже думала может травануться - а дети???? кто их будет поднимать, сил нет совсем

Овсяник Людмила Михайловна

... Может мне самой нужно лечится, у меня от него прямзависимость и жить тяжело и уйти не могу...

Марина, о любовной зависимости см зДЕСЬ

..И она прям им играет ей доставляет удовольствие разрушать нашу семью...

Дело не в ней , а в нем.  ему удобно быть с двумя женщинами, которые его любят.

...Когда не пьет дома идеальный муж,все у нас хорошо...

БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА  его алкогольная зависимость

и стоит хорошо подумать - связывать ли свою жизнь с этим человеком

Единственное, что Вы можете сделать-  это смотивировать его на лечение.

При этом помните, что лечение дает передышку на несколько месяцев. А дальше нужна по-жизненная поддерживающая психотерапия или посещение "клуба ананимных алкоголиков".

Запутались?

приходите на прием - будем "распутываться"....

Здравствуйте, Марина.

Ситуация сложная и запутанная...Запутанная вами же.

Одной из причин, на мой взгляд, является изначальная неопределенность  Ваших отношений и соответственно Вашей позиции в них: забеременнела, но женитьбу все откладывали...Родися сын фамилию он не дал...через два года неожиданно узнаю, что снова беременна, рожаю сына и т.д.

 И вторая причина, это - непоследовательность Ваших собственных  действий. Как то все у вас происходит нежданно - негаданно: появление детей, параллельный брак Вашего мужа, внеплановые уходы и возвращения...  Ни одно из решений Вы не планировали, судя по письму. Все определялось уже по факту свершения. Не проявляется у Вас верность своему решению. А если ее нет, то и мужу вашему также не обязательно эту верность сохранять.

Это все, что можно коротко обозначить в письменном ответе. По сути, для Вас необходима и полезна психотерапия, в процессе которой Вы сможете неспешно  и внимательно учиться рассматривать и анализировать опыт своей жизни. Это Вам поможет, наконец, принять нужное решение для своего будущего.

Мудрости Вам в принятии важных решений!

С уважением, Татьяна