Постоянно преследуют переломы

Александр 02.04.2013

Постоянно преследуют переломы. Кости хоть тонкие, но в пределах нормы.47 лет, около десятка переломов. Летчик-истребитель, майор, люблю спорт. Просто интересно становится, что кто-то всю жизнь проживает без единого перелома. Наверно карма. Вопрос: какие поступки влекут за собой кармические последствия в виде переломов?

Здравствуйте, Александр.

Ваша жизнь и деятельность связана с постоянными стрессовыми перегрузками.  Профессия и вероятно это не все. Здесь есть  физиологическая взаимосвязь.  Гормон кортизол,( гормон стресса), который вырабатывается нашим организмом в момент предельных нагрузок или под сильным влиянием внешних раздражителей оказывает негативное воздействие на костную ткань, снижая ее прочность. Видимо это ваш случай. Выход может быть в более полном самопознании,саморегуляции, умении контролировать стресс.

С уважением.

Здравствуйте, Александр.

Скорее не поступки ведут за собой последствия в виде переломов, а мысли, чувства и убеждения.
Действительно, с кем-то постоянно что-то случается, а кто-то проживает жизнь без единой царапины.  Являются ли несчастные случаи просто "случаями"?
Например, чувство вины влечет за собой наказание, а наказание всегда связано с болью. Человек, испытывающий чувство вины подсознательно себя за что-то наказывает, привлекая в свою жизнь боль в виде переломов, несчастных случаев.
Бывает что сильный гнев, ненависть, крайняя степень раздражения и обиды возвращаются к Вам, пытаясь "сломить" Ваше сопротивление или "сломать" Ваши убеждения. Это может быть от безысходности и несвободы выразить свои чувства.
Причиной также может быть  бунт против чужой власти, против представителя власти.
Вы можете остаться при своих убеждениях, Вы имеете на это полное право. Любые отрицательные чувства, будь то чувство вины или ненависть имеют позитивное намерение: изменить мир и себя к лучшему. Смысл в том, приносят ли они Вам хороший результат? Не причиняют ли вреда? Если да, то хорошо. Если нет, может стоит изменить способ? Все-таки переломы не очень хорошая плата за желание изменить что-то к лучшему.
Если говорить по простому, судьба (Бог, карма, Высшая Сила, называйте как хотите), не имея возможности сломать Ваши убеждения, ломает Вам кости.
Попробуйте подумать, какие Ваши мысли наиболее "стойкие", какие Ваши убеждения невозможно "сломать", в чем невозможно переспорить? Значит именно эти мысли, именно эти убеждения и нужно если не изменить, то сделать чуточку гибче. Просто попробуйте.
С уважением, желаю Вам больше ничего не ломать)

Силина Марина Валентиновна

Доброе время, Александр. Действительно, кто-то всю жизнь проживает без единого перелома, а кто-то систематически травмирует себя.

 То, что у Вас есть большая склонность к травматизму, говорит Ваш выбор  профессии, связанный с риском  -летчик-истребитель. Любой перелом, даже, если это несчастный случай, считается, своего рода, аутоагрессией. Можно конечно и дальше рассуждать в этом направлении - Ваша негибкость в жизни.

Вопрос "какие поступки влекут за собой кармические последствия в виде переломов?" снимает полностью Вашу личную ответственность за свои собственные переломы. Если бы Вы задали себе вопрос "Как Вы так живете, что так часто травмируете себя?" или "Что Вы такое делаете, что с Вами случаются подобные неприятности?" качественно бы изменили Вашу жизнь. Но уже хорошо, что Вы начали задумываться по этому поводу и искать причины. С уважением Марина Силина.

Случайности не случайны.

Многие психологи считают, что заболевания приходят к нам не случайно, а причиной того или иного недуга может послужить наше ментальное восприятия этого мира. Для того, чтобы выявить причину заболевания, Вам прийдется углубиться в свое духовное состояние и понять, что именно могло повлиять на ваше физическое состояние.

Данные ответы созданы на основе многолетних исследований американого психолога в Сыктывкаре Луизы Хей, а также интепретации российского психолога Владимира Жикаренцева

 КОСТИ: ПЕРЕЛОМЫ, ТРЕЩИНЫ - (Луиза Хей)

ПРИЧИНЫ, КОТОРЫЕ МОГЛИ ПОВЛИЯТЬ: Бунт против чужой власти.
ПОЗИТИВНОЕ МЫШЛЕНИЕ, КОТОРОЕ СТИМУЛИРУЕТ ИСЦЕЛЕНИЕ: Сила в моем собственном мире - я сам.

КОСТИ: ПЕРЕЛОМЫ, ТРЕЩИНЫ - (В. Жикаренцев)
ПРИЧИНЫ, КОТОРЫЕ МОГЛИ ПОВЛИЯТЬ: Восстание против авторитета.
ПОЗИТИВНОЕ МЫШЛЕНИЕ, КОТОРОЕ СТИМУЛИРУЕТ ИСЦЕЛЕНИЕ: В моей вселенной я сам (сама) себе авторитет, ибо здесь думаю и принимаю решения только я.

Парюгина Оксана Владимировна

Здравствуйте,Александр.

То, что ваша профессия, ваша любовь к спорту сопряжены с большими физическими нагрузками, риском  также допускает и возможность  травм. То есть с одной стороны ваши переломы совершенно естественное положение вещей. Но многочисленность переломов вдруг, именно сейчас вызывает у вас вопросы и озадаченность. И кроме того, вы сами называете эти переломы - кармическими последствиями, то есть вы допускаете, что они связаны не с условиями вашей жизни,и не с особенностями вашей конституции, а с какими то вашими поступками, за которые должно следовать наказание. Парадокс в том, что только вы сами, как никто другой, знаете за какие поступки вы могли бы себя наказать. А в психологии, да я думаю и ни в какой другой науке, нет точных данных о том, какие это могут быть поступки. Есть только предположения, что многое, что происходит с человеком, в том числе и с его телом, связано с особенностями характера человека и с его способами жить. Можно, например, предположить, что вы не расчитываете свои силы, идете на неоправданный риск, испытываете себя, не принимая во внимания своих реальных возможностей и так далее, но это все только предположение. Поэтому, чтобы понять, какие поступки способствуют возникновению переломов, стоит разобраться в себе, что вы в себе раньше принимали и не обращали внимание на такое количество переломов, и что сейчас вы в себе принять не можете. Если самому вам сделать это сложно, то стоит попробовать сделать это в диалоге с психологом.

С уважением,Оксана Парюгина.

Здравствуйте, Александр! Мало написано, но в Вашем случае, это к лучшему. Явно прослеживается связь переломов с профессией. Не в смысле физической нагрузки, а выбора. Проанализируйте ( вспомните) как Вы пришли к решению стать летчиком. Это первое. Второе , обратите внимание на определение своего состояния, как преследования. Это важно. Приближаясь к ответу на вопрос: почему я назвал переломы преследованием? Вы сможете пройти по цепочке к решению так называемого кармического вопроса. Думаю, что то, что Вы имели в виду под кармой, на самом деле является решением неких задач , поставленных перед Вами через кого- то. Очень похоже, что далеко на подсознании( возможно, Вы даже не осознаете) сидит другое желание , предназначение, которое Вы не выполнили, а многое сделали под воздействием очень значимого для Вас человека или образа. И еще. Присутствует некое несоответствие между Вашим определением своего статуса и психофизиологических факторов, хотя звучит очень красиво и логично. Думаю, этого достаточно, чтобы Вы смогли начать работу над своим вопросом. С уважением!