Мне нравится молодой человек, а я ему нет

Оксана 01.04.2013

Здравствуйте,мне недавно исполнилось 18,мы около полугода гуляли большой компанией.Мне очень нравится молодой человек,ему скоро,через 3 дня исполнится 22года.Знакомы мы с ним с самого детства,но мы никогда не общались,но недавно все изменилось и судьба нас объеденила в одну компанию.Привлек он меня сразу же,по началу я ждала,когда он сам во мне заинтересуется,но мое терпение лопнуло и я ему отправила смс с признанием того,что он мне симпотичен...именно симпотичен и с вопросом оего отношении ко мне.В ответ последовала тишина,но через какое-то время получилось так,что мы оказались в одной постели и для меня это ничем хорошим не окончилось...мои чувства усилились..недавно я отправила смс с вопросом,почему на предыдущий вопрос не последовало ответа...и опять тишина.Недавно я узнала от его сестры,что он помирился с бывшей девушкой,но в компании он об этом ничего не говорил.От меня стал "скрываться".Но в голове у меня крутится дребедень по поводу детей от него и долгой счастливой жизни...он вроде и проявлял внимание,но сейчас почему то все изменилось( началась дипрессия,и ощущение своей ненужности. Не могли бы вы мне помочь,только в чем я не знаю,толи мне нужно забыть его,толи мне нужно продолжать его добиваться,может можно что-нибудь ему написать...но что? Понимаете,я ведь ради него,по его же просьбе сняла весь пирсинг,начала носить платья,туфельки и отращивать волосы+использование косметики...не знаю...для меня это великие изменения,никогда ради кого то не меняла внешний вид. Помогите пожалуйста,я в отчаянии

Оксана, добрый день!

Понимаю Ваше желание внести везде ясность и нацеленность на получение конкретного результата. Но в отношениях нужно уметь ждать. Тот, кто умеет ждать, получает большее. Спешка очень часто наоборот мешает.

В Вашей ситуации Вы поторопились с выяснением отношения молодого человека к Вам. Если открытый интерес со стороны Мужчины не просыпается сразу, значит желательнее начать с дружбу, с дружеского проведения времени вместе, с изучения его особенностей и интересов, и тут сами, понимаете, Вы снова поторопились с сексом.

Оксана, только не подумайте, что Вы всё сами испортили, нет. Всё в ваших руках. Замечательно, но Вы откровенно признались ему в своей симпатии, но зачем стали требовать ответа от него? Получается - если я тебя люблю, то и ты должен. Свои чувства другому человеку надо сообщать ничего не требуя и ни в чём не обвиняя. Как пример, "Мне очень с тобой интересно и приятно, ты мне симпатичен как Мужчина, и будет здОрово, если это общение и тебе приносят радость".

То, что касается Ваших изменений - это замечательно! И Вы можете быть благодарны этому человеку уже за то, что он послужил толчком подобных изменений и Вы усилили свою женственность во внешности (платья, каблучки и т.д). Но здесь будьте осторожны, всё это делать надо не ради другого человека, а в первую очередь для себя. Так МНЕ комфорте, приятнее на себя смотреть и т.д. Чувствуете различие - благодарю его за "толчок" к изменениям, но совершаю их сначала для себя!

Снова вернусь к молодому человеку, а точнее к тому факту, что он вроде бы помирился с бывшей девушкой. Вы сейчас оба молоды и у Вас есть время выбирать, позвольте ему это сделать, не навязывайтесь, но интересуйтесь, не требуйте взаимности, но желайте её, не кричити о своей любви, но дружите.

Для того, чтобы у других людей появлялся к Вам интерес, Вы сами себе должны быть интересны, для этого расширяйте сферу своих интересов, а не концентрируйтесь только на Мужчине!

Взаимности Вам во взаимоотношениях!