Недопонимание с мужем

Эля 01.04.2013

Здравствуйте! Хотела бы попросить совета,как мне вести себя с мужем...Дело в том,что мой муж не работает уже около года , финансовое положение семьи очень плохое..Три месяца назад я вышла в декрет и сижу с ребенком...помогают родители..Я пыталась поговорить с мужем много раз на эту тему..осторожно,боялась задеть его мужское самолюбие..я не знаю, как ему объяснить, что ему нужно работать и обеспечивать семью.

Вторая проблема,это его несерьезность. мне кажется,что он не осознает еще то, что у него есть семья и ребенок маленький..мы почти с ним не общаемся..такое ощущение,что нам и поговорить не о чем..хотя ,когда мы встечались мы постоянно о чем-то говорили и часто гуляли..я в полной растерянности....

Здравствуйте, Эля! Думаю, что ваш муж изменился по двум причинам. Первая - это его инфантилизм. Дело в том, что внутри он еще не готов ни к созданию семьи, ни к появлению ребенка, поскольку еще не до конца ушли его собственные подростковые реакции, что сейчас и происходит - уход от проблемы, замыкание в себе. Вторая - это стресс, свзанный с рождением ребенка. Такие мужчины очень тяжело переживают отсутствие внимания к себе и переключение его на малыша. Как правило, они ощущают себя ненужными, и им очень трудно справиться с тяжелым грузом ответственности за семью. Почитайте вот эту статью

http://medrespect.ru/dla-vas/135-2012-08-08-07-08-50.html

думаю, будет разумно больше включать мужа в процесс ухода за ребенком. И меньше позволяйте ему уходить от ответственности за семью: ведь когда один остается ребенком, второй играет роль родителя. Старайтесь быть ему не мамой, а женой, честно обсуждайте с ним создавшееся положение и ставьте его перед фактом острой нехватки денег. Понимаю, что без родителей вы бы не выжили, но косвенно своей помощью они "позволяют" ему не работать. Он начнет меняться тогда, когда не будет другого выхода! Надеюсь, у вас все получится. С уважением. Юлия

Несвитский Антон Михайлович

Эля, думаю, вам надо сначала определить, откуда то, что происходит с вашим мужем. Потому что от причины будет зависеть и ваша программа действий. Обо всем этом как раз есть статья:

http://zerkalodushi.ru/husband-does-not-earn