Ошибка в выборе профессии

Александр 01.04.2013

Здравствуйте,мне 18 у меня такая вот проблема учусь в военной академии республики Беларусь на первом курсе, поступал на летчика, а по здоровью прошел только на инженера это уже было первой причиной о мыслях об отчислении, далее проблемы с начальством а именно: нас гоняют не даю т проявиться в другой деятельности такой как в спорте. Постоянное моральное давление это обыски личных вещей , проверки внутреннего порядка я уже не говорю про наряды.Постоянная ностальгия о свободе, вроде хочется на выходные домой, а потом после долгих мучений если отпустят то потом еще и хуже в плане адаптации. Есть тут люди которые нормально это переносят, но я так дальше не могу тут существовать, наверное служба это не мое либо просто слаб морально и сломался от давления. Подскажите что делать? Может это только на первом курсе так, дело в том что если отчисляться по учебе то потом нужно дослуживать только уже как срочник на данный момент мне надо будет отслужить год и три месяца. Что делать ? Стоит ли пробывать отчисляться или переждать этот период ?

Овсяник Людмила Михайловна

...но я так дальше не могу тут существовать..

Александр , похоже дело не в адаптации, ведь прошло уже более полугода с начала обучения.

...наверное служба это не мое либо просто слаб морально и сломался от давления..

Но проходя службу  в армии - Вы так же будете испытывать  давление от армейской системы подчинения.

Возможно,  и стоит учиться дальше, поменяв свой взгляд на систему.  Подумайте о том , что ситема обучения направлена на выработку Вашей самоорганизованности, на выроботку устойчивости к стрессовым ситуациям. Эти качество очень пригождаются  в личной жизни.

Старайтесь искать положительные моменты в окружающем Вас негативе. С таким подходом негатив вскоре растворится.

Дайте себе пару месяцев на смену своего восприятия и дальше будет понятней,  что делать.

Здравствуйте, Александр.

Если сомнения в выборе профессии продолжаются, стоит сделать выбор. Трудности определенно есть в любом варианте. Однако, мы можем выбирать  качество этих трудностей. Подумайте о приоритетах и перспективах которые вам ближе.

С уважением.