Можно ли выявить неадекватность человека?

Юлия 31.03.2013

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,как лучше поступить в данной ситуации:

Я знакома с парнем по работе, виделись один раз, причем в процессе работы ( он фотографировал) потом списались в интернете, назначили встречу. В общем, он мне нравится, выглядит он безобидно, но проблема в том, что на его странице в соцсетях я нашла большое количество фильмов и рекламных роликов содержащих насилие, причем с элементами унижения женщин. Все как на подбор - извращения, садизм... Он фотограф и заявляет что это "художественно", что он оценивает красоту съемки, так заявлено в его комментариях. Я все-таки хочу с ним встретиться, в первую очередь по работе.

Вопрос - можно ли выявить как-то по поведению человека, по его манерам и телодвижениям,что он "извращенец". Конечно я буду начеку, но человек же может скрывать свои наклонности. Для меня очень важна "нормальность" моего будущего сексуального партнера, я девственница и отношусь к таким видео с отвращением. Мне 23 года, я студентка. По работе общаться с таким человеком безопасно, но предположим,что отношения развиваются, как понять,что человек жесток, если он предположим будет это скрывать первое время. И вот еще вопрос, если вдруг, все-таки, какие-то отношения будут появляться, могу ли я повести его с собой к психологу, под каким-то предлогом или прямо попросить пройти "обследование на жестокость", сможет ли психолог увидеть ответы на мои вопросы?

Спасибо!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юлия! давайте разберем, что происходит:

Для меня очень важна "нормальность" моего будущего сексуального партнера, я девственница и отношусь к таким видео с отвращением.

зачем Вы выбираете заведомо того партнера, чьи интересы Вы НЕ сможете с ним разделить? Вы уже видите, что ТО, что интересно ему, противоречит ВАМ - зачем тогда начинать отношения, которые обречены на борьбу, на сомнения, поиск ""правильности"" и "неправильности"?

почему для Вас пункт - "нормальность"? чего боитесь Вы? с чем столкнуться? боитесь, что не сможете себя защитить и поэтому пытаетесь себя отгородить? от чего? почему в целом этот пункт у Вас сложился?

какие были отношенияс родителями? между ними? с отцом?

 если вдруг, все-таки, какие-то отношения будут появляться, могу ли я повести его с собой к психологу, под каким-то предлогом или прямо попросить пройти "обследование на жестокость",

а как Вы его приведете? и попросите, чтобы ЕГО сделали "НОРМАЛЬНЫМ" - т.е. отвечающим ВАШИМ требованиям? для каждого СВОЙ порог НОРМАЛЬНОСТИ  - для него ЭТО видео НОРМАЛЬНО! для ВАС НЕТ! изменить ЕГО ВЫ НЕ сможете! и уже ЗНАЯ его эту сторону, стоит ли начинать отношения? к тому же - что даст "обследование на жестокость"? ведь это проявляется в обыденной жизни - в поведении, интересах, увлечениях, стиле реагирования! Вы уже видите, что для него НОРМА - стоит ли ЕГО начинать ломать, подделывая под ВАШИ нормы?

Юлия, если решитесь разобраться - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Здравствуйте,Юлия.Безобидный,добрыйпарень может иметь такие сцены насилия,хотя сам может не имет навыков агрессии.Через фантазию и ролики он может удовлетворять это чувство.Это самый безобидный вариант.В другом,более частом варианте его агрессия к женщинам может присутствовать.С одной стороны это может выглядеть,как недоверие к женщинам и некоторая отстраненность и неразговорчивость.С другой стороны,это может быть некоторой грубоватостью в общении,быстрой раздражительностью,высокой конфликтностью.Вы не ошибетесь в человеке,если будете с ним проводить часто время и пробовать,например,специально менять планы на вечер.Смотреть,как он реагирует на непредвиденные ситуации,которые были не запланированные.также проверять его реакцию на случаи,когда ради Вас надо пожертвовать какими-то своими интересами.В норме,ради Вас человек приспосабливается к новым условиям без ссор и выяснения отношений.Но,если начнутся конфликты на пустом месте,выяснение отношений,неуместная ревность-значит,молодой человек агрессивен.Не обязательно в сексе.Просто с женщиной.В том числе и .может быть,в сексе.