Как выйти из данной ситуации?

Ирина 31.03.2013

Здравствуйте Уважаемый доктор...Мне 37 лет,в браке 18 лет,дочке 14,живем не плохо наверно как и у многих свои погремушки в нашей избушке...Начну наверно с главного,опуская детали.11 лет назад у меня случился тяжелый выкидыш,врачи не сказали бесплодие,но и надеждой тоже не утешили.Так мы и жили с супругом не вспоминая о грустном,доченька наша подрастала.Беременность не наступала,да и мы особо не думали,старались купить жилье,мебель да и у доченьки чтобы все было,не могу сказать,что живем богато,но не бедствуем,кушать есть,крыша над головой тоже есть..Школа дочки в двух шагах,в окно видно,учится она хорошо,радует,умница ,но детки наши очень быстро растут вот и мы не заметили как дочурке стало сначала 13,а в этом году и 14,не жалуюсь не подумайте отношения у нас с ней чудные....И задумались мы с супругом о втором малыше, и ВОТ ОН МОМЕНТ НАСТАЛ,в январе этого года я забеременела,счастью не было края...Долго не могла поверить,все же беременности не было 11 лет,а здесь вот оно возьми...28 марта прилетела на крыльях вставать на учет,и слышу после процедуры УЗИ срок 8-9 недель,плод хороший,но беременность замерла скорее всего 5-7 дней,заливаюсь слезами,проклинаю себя,почему раньше не пошла,какая-то неделя и малыш был бы жив,рыдаю 4 день.А счастье было во мне,патологий нет,здорова,но на этом мои злоключения не закончились,того же числа сдала анализы сегодня пришла забирать, так выясняется ещё и гепатит С от куда-то взялся,хотя сдавала анализы аналогичные 26 декабря 2012 и есть справки,что все замечательно,переливания крови не было,к стоматологу не ходила,половые отношения только с мужем,а здоровье у него богатырское,да и дочке совсем недавно делали полное обследование медицинское,в том числе и кровь обследовали,все хорошо.От расстройства и слез,а возможно и из-за замершей беременности поднялась температура,ведь мне только предстоит прервать её...Что дальше и как дальше,не знаю? Просто потерялась,нет о суициде я не думаю,не найти себя....Страшно,а почему не знаю,хотя трусихой не была..

Ирина, понимаю ваш страх, мало того, что замершая беременность, так еще и гепатит! Во-первых, надо пересдать анализ. Сами знаете, ошибки тоже бывают. Во-вторых, даже если гепатит подтвердится, надо найти грамотного врача и лечить его. Я знаю женщин, которые перенесли это заболевание и родили детей. В-третьих, к счастью, у вас еще есть время родить ребенка. А сейчас это испытание надо пережить как переживают трудные периоды в жизни. Если требуется поддержка и помощь психолога, не стесняйтесь обращаться. При поддержке специалиста эти периоды переживаются быстрее и находятся правильные решения в трудных ситуациях. Держитесь! С уважением. Юлия

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте! Потеря ребенка, для любой женщины большое потрясение и горе. И в этот период самое главное быть вместе с семьей, никто и ни что не будет вам опорой и поддержкой кроме близких, ну, конечно очная консультация психолога. А по поводу гептита С, возможно это врачебная ошибка, попробуйте пересдать анализы, но в любом случае, главное верить в себя и быть оптимистом, не решаемых проблем не бывает. Берегите себя и своих близких, как говориться в одной из религий: "На долю человека выпадает ровно столько трудностей, сколько в силах он пережить и главное чтобы человек сделал из этого для себя выводы. Подумайте об этом. Удачи вам!