Страх устроиться на работу

Екатерина 30.03.2013

Здравствуйте меня зовут Катя мне 20 лет , закончила колледж но так и не пошла никуда работать , во врея колледжа я ходила устраиваться но меня не взяли , и после окончания тоже не взяли Я думаю это от неуверенности в себе ,содержит мама с папой , мама уже не выносит меня постоянно ворчит пилит из за того что я нигде не работаю ,говорит что я тупая глупая и вообще ничего не умею добиваться.После таких слов мне вообще становится на всё наплевать , получается я уже год сижу дома не считая 2-х месяев проведенных в больнице на лечении , сама по себе очень позитивный человек но очень замкнутый и избегающий отношений с противоположным полом(соответственно парня нет)

и вообще очень много думаю и всякий мусор в голове,есть пара друзей но я с ними редко вижусь

Катерина,добрый вечер. Постучалась в одни двери не открыли,постучала в другие и это все? Теперь можно думать,что работы не будет вовсе? Поддержать в себе свою уверенность можешь только ты сама- вот возьми и разозлись( только по хорошему) и скажи сама себе,что  " Где то есть именно твоя работа и она ждет только тебя и никого другого". Мамы иногда из любви конечно, могут так постараться выбрать слова поддержки,что думаешь,может лучше  вообще никто ничего не говорил. Просто они этого сами не замечают, считая,что так помогают тебе устроиться на работу. Ты позитивная, у тебя уже есть диплом, есть твои друзья,пусть  их и немного,но есть. Поверь в себя сама, и работа не заставит себя долго ждать.Будет работа, будет  финансовая независимость, появится  коллектив ,а там могут появиться и новые знакомства. Начни с себя, со своих мыслей, сделай уборку  своего мусора в голове  и все начнет потихоньку налаживаться. Попробуй и все получится))

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Екатерина!

Сочувствую Вам в том, что вместо поддержки, которая Вам сейчас необходима, Вы получаете упреки и претензии. Тем не менее, попробуйте отвлечься от всех внешних раздражителей и подумать наедине с собой о том, какое будущее Вы сами для себя хотели бы создать. Какую Вы работу хотите? Что для этого требуется иметь? Что из этого у Вас уже есть, а чего, возможно, нет? Когда «уходит детство», зачастую встает необходимость «вытаскивать себя за волосы из болота», как барон Мюнхгаузен. Екатерина, если Вы не начнете сами бороться с собственным депрессивным  настроем, ситуация только усугубиться. Если есть возможность – приходите на очную консультацию (ее можно организовать и по скайп по договоренности), предполагаю, что Вам может понадобиться не одна работа с психологом, а несколько. Как бы то ни было, рекомендую Вам действовать, анализируя проделанную работу и извлекая полученный опыт для дальнейшего действия.

С уважением, Ольга