Эритрофобия

гульзана 30.03.2013

Я стараюсь держать себя спокойно перед людьми но у меня не получается все равно краснею,краснею как будто краской облила, это краснота для меня страх, я на шет операции эноскопическая симпатэктомия при эритрофобии

       Здравствуйте, Гульзана! Ваше состояние поддается «лечению» не хирургическим путем, только если вы сами захотите перемен в сторону налаживания консруктивных отношений с новыми людьми и не новыми, при различных обстоятельствах и пр., только имейте в виду, что советами здесь не поможешь, и только ваше истинное желание с собственной проработки, позволит измениться и получать в жизни гамму удовольствий. Предстоит потрудиться. Обращайтесь.
       Всего вам доброго. С уважением, Людмила.

Добрый вечер Гульзана. Может не нужно стараться держать себя спокойно? Может лучше сказать себе-" Да,я краснею при разговоре с другими, да, это  проявление моей стеснительности , но я принимаю эту часть себя, потому что она есть во мне и я найду ей место в себе." Чем больше ты сопротивляешься этому,тем больше она у тебя проявляется. Уверена,что у тебя есть много качеств ,которые тебе нравятся, но даже если тебе не нравится твоя реакция в виде покраснения, она тоже есть в тебе и не стоит от нее так отворачиваться. Кому то не нравятся веснушки,кому то большие уши,кому то еще Бог знает что еще. Вспомни кинозвезд,таких как Камерон Диас. У нее не совсем правильный нос, но когда ее спросили,что она больше всего любит в себе,она ответила :" Мой нос". Как видишь , это нисколько не помешало ей стать очень знаменитой актрисой.  Именно ее индивидуальность и привлекает к ней внимание ее поклонников, ведь девушки,прошедшие через скальпель пластического хирурга, становятся все похожими друг на друга ,как будто сошли с конвейера. Полюбишь себя такой какая ты есть,полюбят тебя и все окружающие.

Здравствуйте,Гульзана.Покраснение-не что иное,как испытание чувства стыда перед другими.Причем.тогда,когда его испытывать неуместно.Ваша задача-отделаться от невротического чувства стыда.А это курсовая психологическая работа,требующая время на проработку неуместного чувства.Ищите психолога и работайте с этим.Я также к Вашим услугам.