Посещают странные мысли о смерти

3383 2 ответов

Анастасия 29.03.2013

Я встречалась с молодым человеком 2 года. Этим летом поженились, но после свадьбы отношения начали портиться с каждым месяцем. В итоге мы расстались, из-за пододеяльника. Из-за ЦВЕТА пододеяльника, я понимаю, что в этот момент все просто выплеснулось, но все равно странно :):

Мне было все равно, потом я съездила на выходные в Питер, и поняла, что "освободилась". Но последнее время накатывает непонятная хандра. С чего? Почему?

Я недавно услышала песню "На небе вороны", и с тех пор меня посещают странные мысли о смерти, это глупо и странно, но кажется заманчивым. Ах, да, я учусь на философском факультете, и поэтому мне часто приходится читать о бренности бытия. И я начинаю проникаться этой мыслью.

Ведь я с 8:45 учусь, а с 16:00 до 23:00 работаю, пять дней в неделю. Я почти разведена (официально еще не оформили). А вся фишка вот в чем - мне всего 19. А я уже б/у.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте! Возможно, ваш ритм жизни слишком утомителен для вас, отсюда напряжение, которое при любой мелочи процирует срыв. Первые годы брака, бывают сложными, это некий период притирки друг к другу и вероятно, вам не стоит торопиться с разводом. Дайте себе возможность сделать передышку, отдохните, разберитесь в себе, сходите на очную консультацию и возможно, вы почувствуете, что жизнь меняется в лучшую сторону. Подумайте об этом. Удачи вам!

Остроухов Илья Дмитриевич

Остроухов Илья Дмитриевич

Здравствуйте Анастасия. Мне всего 19, а я уже опытная, по моему "фишка" звучит лучше. Повторюсь в своем ответе: Жизнь человека реализуется в четырех направлениях, каждое из которых  имеет равное значение: физическое
тело; деятельность (действия); отношения (контакты); фантазии (цели, планы,
смысл, идеал). Для гармоничного существования, каждой из областей в идеале,
должно уделяться равное количество внимания (по 25% на каждую). Длительное игнорирование, каких либо из направлений, может привести к психологическому и даже физическому неблагополучию. "Перекосы" конечно, будут, мы всегда уделяем каким-то областям больше внимания каким-то меньше, но надо всегда стремиться к восстановлению баланса. Проше говоря: человек должен не забывать про собственное тело (получать удовольствия в том числе), всегда чего-то хотеть, что-то планировать (фантазии), фантазии должны переходить в действия и не забывать про отношения с другими людьми. С 8: 45 до 23: 00 - Вы находитесь в деятельности; в остальное время, размышляя о бренности бытия, в фантазиях. Для последствий достаточно пребывание в подобном перекосе более 3 недель. Как давно находитесь там Вы? Подобные размышления весьма полезная вещь, но контакт с собой (своим телом) терять не надо, "заземляйтесь" иногда. Посетите к примеру с подругами ночной клуб, восстановите баланс в области отношений и почувствуете контакт с телом, по средствам танцев, только не переберите с алкоголем, а то его совсем потеряете. Есть более "здоровые" способы, такие как спорт, выезд на природу. Найдите для себя свою формулу.

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ