Посещают странные мысли о смерти

Анастасия 29.03.2013

Я встречалась с молодым человеком 2 года. Этим летом поженились, но после свадьбы отношения начали портиться с каждым месяцем. В итоге мы расстались, из-за пододеяльника. Из-за ЦВЕТА пододеяльника, я понимаю, что в этот момент все просто выплеснулось, но все равно странно :):

Мне было все равно, потом я съездила на выходные в Питер, и поняла, что "освободилась". Но последнее время накатывает непонятная хандра. С чего? Почему?

Я недавно услышала песню "На небе вороны", и с тех пор меня посещают странные мысли о смерти, это глупо и странно, но кажется заманчивым. Ах, да, я учусь на философском факультете, и поэтому мне часто приходится читать о бренности бытия. И я начинаю проникаться этой мыслью.

Ведь я с 8:45 учусь, а с 16:00 до 23:00 работаю, пять дней в неделю. Я почти разведена (официально еще не оформили). А вся фишка вот в чем - мне всего 19. А я уже б/у.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте! Возможно, ваш ритм жизни слишком утомителен для вас, отсюда напряжение, которое при любой мелочи процирует срыв. Первые годы брака, бывают сложными, это некий период притирки друг к другу и вероятно, вам не стоит торопиться с разводом. Дайте себе возможность сделать передышку, отдохните, разберитесь в себе, сходите на очную консультацию и возможно, вы почувствуете, что жизнь меняется в лучшую сторону. Подумайте об этом. Удачи вам!

Остроухов Илья Дмитриевич

Здравствуйте Анастасия. Мне всего 19, а я уже опытная, по моему "фишка" звучит лучше. Повторюсь в своем ответе: Жизнь человека реализуется в четырех направлениях, каждое из которых  имеет равное значение: физическое
тело; деятельность (действия); отношения (контакты); фантазии (цели, планы,
смысл, идеал). Для гармоничного существования, каждой из областей в идеале,
должно уделяться равное количество внимания (по 25% на каждую). Длительное игнорирование, каких либо из направлений, может привести к психологическому и даже физическому неблагополучию. "Перекосы" конечно, будут, мы всегда уделяем каким-то областям больше внимания каким-то меньше, но надо всегда стремиться к восстановлению баланса. Проше говоря: человек должен не забывать про собственное тело (получать удовольствия в том числе), всегда чего-то хотеть, что-то планировать (фантазии), фантазии должны переходить в действия и не забывать про отношения с другими людьми. С 8: 45 до 23: 00 - Вы находитесь в деятельности; в остальное время, размышляя о бренности бытия, в фантазиях. Для последствий достаточно пребывание в подобном перекосе более 3 недель. Как давно находитесь там Вы? Подобные размышления весьма полезная вещь, но контакт с собой (своим телом) терять не надо, "заземляйтесь" иногда. Посетите к примеру с подругами ночной клуб, восстановите баланс в области отношений и почувствуете контакт с телом, по средствам танцев, только не переберите с алкоголем, а то его совсем потеряете. Есть более "здоровые" способы, такие как спорт, выезд на природу. Найдите для себя свою формулу.