Как сохранить и усилить любовь на расстоянии?

Мария 27.03.2013

Здравствуйте,мне 29 лет,есть сын,вредных привычек не имею,стараюсь жить по принципам не обмани,не укради,отношусь к людям порядочно.Очень хочу создать добрую дружную семью,для меня это на данный момент цель всей жизни.Я встретила парня. Он живёт в др.городе,мы встретились у подруги,нас потянуло друг к другу.Он уехал,но мы общаемся по инету,он очень мне нравится,я хочу с ним отношения,вплоть до создания семьи,он младше меня на 4 года,мы сразу признались что нравимся друг другу,но я чуствую что я больше от него зависима.Я чаще пишу,чаще интерисуюсь им,а он вроде как очень краток,меня это расстраивает,помогите разобраться в ситуации,как его очаровать,как добиться,я ему нравлюсь,пишет что тянет ко мне,у нас обоюдные чувства,но я очень боюсь его потерять.Прошу Вас помогите,дайте советы как сохранить и укрепить такие хрупкие отношения.

Бояться потерять не поможет сохранить. Начните с принятия идеи, что он может полюбить и не полюбить Вас. Будьте друзьями сейчас в полном смысле этого слова, поищите с ним общие темы, поддержите его интересы, обсуждайте. И по возможности встречайтесь в реальности. В интернете отношения не строятся, только поддерживаются.

Мария доброе утро, между вами есть обоюдный интерес ,возможно даже какие то чувства. Расстояние  как раз и покажет  насколько ваши отношения успели окрепнуть и вырасти,или наоборот могут сойти на нет. Здесь уже что то изменить вряд ли вам удасться. Не нужно  строить далеко идущие планы с человеком,которого вы не можете сейчас видеть каждый день, лучше узнавать и дать узнать лучше себя. В любом случае будет так как должно быть. Вы сами  понимаете,что больше уделяете ему внимания ,а он более сдержан и краток.Не давите на него, если он будет испытывать необходимость с вами общаться,он сам это вам покажет через свои письма и звонки. Иногда лучшее в таких ситуациях,принять во внимание не только свое желание,но и желание другой стороны с большим уважением. Всего хорошего!

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Мария!
По моему мнению, чтобы укрепить отношения, нужен прямой контакт, а не жизнь на расстоянии. Только при живом общении Вы можете протянуть друг к другу какие-то ниточки. Не нужно никого очаровывать (чтоб потом человек не разочаровывался ))), нужно строить отношения. А делать это на расстоянии, на мой взгляд, очень проблематично. У каждого из Вас будет почва для фантазий и как они потом будут совмещаться с реальностью - неизвестно.
Светлана.