Как поступить, чтобы не убить?

Татьяна 27.03.2013

Мне 52 года, замужем. Образование высшее. Год назад встретила свою первую любовь (моего первого мужчину). Но 32 года назад нам было по 18 лет, родители не разрешили ему жениться до армии. А я не поверила красивому мальчику и разорвала отношения без всяких объяснений ("друзья" сказали, что он ходит и хвалится о наших интимных отношениях). Всю жизнь я его помнила, пыталась даже искать. Год телефонных разговоров, встреч (он в другом городе) мы открыли для себя то, что мы очень похожи во взглядах, чувствах, отношениях. Я чувствую его на расстоянии, он меня. Я смотрю на телефон и прошу позвонить- и через минуту он звонит. Ему плохо- меня выворачивает, а плачу- он не спит ночами. Мы любим друг друга. Но... У меня нормальные человеческие отношения в семье, правда только и всего. Муж - потребитель моей заботы, внимания. У него жена- всю жизнь торгует на рынке. Он в полной зависимости от нее. Наши отношения стали всем известны. Теперь идет борьба его жены и детей за него и требование- во имя любви ко мне требуют отказаться от меня же или уходи в одних трусах (без работы и средств к существованию). Считают что все заработала его жена и у него ничего нет. Идет в ход все- шантаж, угрозы, унижение, в том числе и в мой адрес. У меня страдает муж- сказал буду пить, хотя все понимает и согласен на развод. Ситуация мучительная. Я предала мужа (мнение мужа), но если отступлюсь опять от любимого человека- предам и себя и его. Слава богу, мои дети понимают меня и не стали лезть в эту грязь. Что делать? Я люблю этого человека, он поверил мне. Я знаю, что изначально надо было сначала разводится. Но получилось так как получилось. Сейчас он уезжает работать в другой город, так и не приняв решение остается он в семье или нет...

Овсяник Людмила Михайловна

...Сейчас он уезжает работать в другой город, ..

Езжайте вместе с ним. Стройте отношения - там.

Если есть взаимная любовь. И если нет любовной зависимости (см ЗДЕСЬ)

У него жена- всю жизнь торгует на рынке. Он в полной зависимости от нее.

Это настораживает. Взрослый мужчина...должен быть самодостаточным.

Год телефонных разговоров, встреч (он в другом городе) мы открыли для себя то, что мы очень похожи во взглядах, чувствах, отношениях. Я чувствую его на расстоянии, он меня. Я смотрю на телефон и прошу позвонить- и через минуту он звонит. Ему плохо- меня выворачивает, а плачу- он не спит ночами. Мы любим друг друга. Но..

это все прекрасно и романтично, однако практика показывает, что не долговечно, человек не может все время находится на пике чувств, и через какое-то время чувства ослабевают...

 У меня нормальные человеческие отношения в семье, правда только и всего. Муж - потребитель моей заботы, внимания

Называя свои отношения нормальными и человеческими, и позже характеризуя мужа как потребителя, можно сделать вывод, что вы привыкли больше давать, чем брать, для вас , это нормально?

Прежде чем принимать серьезное решение, нужно разобраться в себе, лучше в режиме диалога с психологом. Выбирете специалиста, одна консультация , и возможно, вам станет многое яснее и понятнее.