Проблемы в семье

Виктория 24.03.2013

Здравствуйте. Помогите ... Мне 27 лет бывшому мужу 37 мы как год в разводе официально...но опять сошлись есть дочь 7 лет... он раньше пил сильно поднимал руку на меня..было очень много скандалов. сошлась с ним и опять всё тоже самое.. буквально месяц назад познакомилась с мужчтной который сделал предложения , он очень добрый и отзывчивый...но бывшего боюсь оставить одного... у него суецыдные наклонности .. да и я боюсь начинать заного .... подарю в депрессию. помогите я не могу найти себя в этой жизни всего боюсь...зарания благодарю.

Здравствуйте, Виктория!

Вам нужно сделать выбор: выбрать либо себя и своё счастье, либо интересы своего бывшего мужа, и во втором варианте ваш удел будет- нянчиться с бывшим мужем и вестись на его манипуляции. Вашей дочери хорошо будет там, где хорошо будет вам. Вот и решите, с кем и как вам будет лучше. Изменения - это всегда риск, но это и шанс на лучшую жизнь. Никто, кроме вас, этого выбора не сделает. Будут сложности, идите к психологу, он поможет вам научиться делать выборы. Всего наилучшего, Елена.

Добрый день Виктория,  рукоприкладство и пьянство никогде не были залогом семейного счастья. Не говоря  уже о том, как это  влияет на вашу  психику и психику ребенка. Ваша жизнь полностью зависит от вашего решения-или вы  забывая о себе и своих чувствах спасаете своего мужа ,или вы решаете ,что достойны другой жизни.  С вашей уже начавшейся депрессией вам нужна самой психологическая помощь, в то время когда вы стараетесь спасать в этом состоянии еше кого то. Все что с нами происходит мы выбираем сами. Но при этом у вас есть  право все изменить,если что то пошло не так.

Маркина Наталья Валерьевна

Здравствуйте Виктория!

Хочется вас спросить: А как у вас еще хватает сил  выдерживать  такую семейную жизнь? Что вас заставляет позволять с собой так обращаться? Виктория, только вы сами ответственны за свою жизнь. Вы вправе поступать так, как лучше для вас. Виктория,  вы ведь не одна, у вас еще есть дочь. И она тоже все видит, все скандалы. Вы  не только страдаете сами, но и ваша дочь – также  страдает. Новое всегда пугает, но если не пытаться что-то менять, то не будет движения, развития. И невозможно будет узнать, что есть что-то лучшее и интересное. Вам сейчас тяжело, но решите для себя, что важнее для вас, продолжать разрушаться, или попытаться изменить ситуацию.  Если  вам самой будет сложно справиться  с таким состоянием, обратитесь за консультацией  к  специалисту. Всего доброго.

С уважением, Наталья.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Виктория!
Выбор, конечно, за Вами: караулить бывшего мужа, чтобы он не совершил суицид, либо строить свою жизнь дальше, с другим мужчиной. Бывший муж Вас просто шантажирует суицидом, а Вы на это поддаетесь. Поймите, каждый САМ ответственнен за свою жизнь, и угрожать партнеру самоубийством в случае его ухода - это не по-взрослому. Поэтому возьмите на себя ответственность за свою жизнь, подумайте, где и с кем Вы бы хотели жить. Возможно, Вы захотите остаться с бывшим. Но тогда понимайте, что это Ваш осознанный выбор и будьте готовы нести ответственность за это решение.
Удачи! Светлана.