Что делать, если сильно скучаю по родным и дому?

Лера 24.03.2013

Мне 16 лет. Не так давно уехала учиться за границу. Не прошло и пару дней, а я рыдаю от того что скучаю по дому... Тут всё такое чужое все разговаривают на другом языке, тяжело добираться до нужных мест, не могу разобраться с системой автобусов и метро так как мой дом в маленьком городе где нет метро, да и автобусов не очень много... Ещё живу одна что доставляет много хлопот с готовкой еды... Каждый день смотрю на фото с семьёй и плачу, очень скучаю по ним. Когда разговариваю с родителями, а это не очень много времени так как много денег уходит, чуть не плачу, но не говорю что скучаю потому что знаю их это расстроит... Я не знаю что мне делать как преодолеть это ужасное чувство? Домой вернусь не скоро, и когда только думаю об этом начинаю плакать...Я хочу домой, но не могу вернуться уж слишком много затрат было у родителей что бы я училась тут...я понимаю что моя нервная система не выдержит таких каждодневных рыданий...помогите пожалуйста!

Овсяник Людмила Михайловна

..Не прошло и пару дней, а я рыдаю от того что скучаю по дому...

Дайте себе время на адаптацию к новым условиям жизни. Играйте в разведчика. Налаживайте контакты.  Исследуйте по карте все возможные маршруты. Хвалите себя и выдавайте себе за "хорошую работу разведчика" "зарплату" - - что нибудь приятное себе любимой.

Консультирую по скайпу.

Добрый день, Лера.

Вероятно вы переживаете и есть страх, что слезы никогда не закончатся ,что я не справлюсь и подавляющее чувство вины. Определенно у вас затруднения с адаптацией в новых условиях. Вероятно вам стоит вместе с условиями сейчас обновить и  самооценку это поможет изменениям, которые для вас приоритетны.

Если чувствуете что вам будет некоторые время полезно общение с психолог  обратитесь за поддержкой.

Подумайте о взаимодействии смелее  и у вас будут свежие ресурсы и понимание, как быть и от чего из прошлого стоит отказаться. Вместе с такими изменениями вернется уверенность и оптимизм.

С уважением.