Что делать с одиночеством?

Настя 23.03.2013

Здравствуйте! Меня зовут Настя, мне 16 лет. В последнее время чувствую себя одинокой и не нужной. Дома на меня срываются по любым пустякам, даже если я к ним вообще не имею отношения. С друзьями не могу найти общего языка и, вообще, они мало интересуются, что со мной происходит. Внутри меня какая-то пустота и я не знаю, что с ней делать.Пожалуйста, может вы что-нибудь подскажите и посоветуете, что делать с чувством одиночества? Спасибо за внимание.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте! Вероятно, окружающие холодны к вам и непонимают вас, потому что вы сами "закрыты" от них. Возможно, стоит протянуть руку им и тогда в ответ они протянут свою. Иногда мы сами создаем себе сложности. Подумайте об этом. Удачи вам.

Добрый день, Анастасия!

Такое состояние в 16л, если оно не носит затяжного характера, норма. Ощущение, которое вы пишите - "чувствую себя одинокой и не нужной." возникло из-за какого-то события в вашей жизни или перемен и это повлияло на чувства.... Обретайте уверенность, внутренний смысл своего Я, поставьте конкретные перед собой цели которые вы будите достигать. См. мою статью psy.su/club/uspeh_2012/18/

Или обратитесь очно к психологу. С уважением к вам!