Как разобраться в себе?

Яна 23.03.2013

Здравствуйте, мне 17 лет, в последнее время я стала приходить к такому вопросу, что происходит в моей жизни. Почему все именно так, слишком часто, крутиться этот вопрос в моей голове. Вроде бы все хорошо, но чего то не хватает. Я живу с мамой и отчимом, в семье полная гармония, есть хорошие друзья, но мне всегда кажется, что чего то не хватает, я всегда нахожусь в поиске чего то, новых знакомств, увлечений. Почему этот вопрос так часто стал посещать меня?

Яна, здравствуйте!

У меня возникла идея по поводу того, что с Вами происходит, возможно она ошибочна, но я её выскажу.

Учитывая Ваш возраст, предполагаю, что вы на своем жизненном пути подошли к некоему рубежу, где вам предстоит решить чем наполнить свою жизнь и куда потом двигаться дальше. Обратите внимание, что родители, школа и даже ваши друзья наполняли и заполняли собою вашу жизнь, то есть вы как кувшин в который сложили знания, убеждения, мнения, но окружение не смогло полностью его заполнить и там осталась пустота, которая Вам не дает покоя и заставляет вас чего-то искать требуя до заполнить его, но, я предполагаю, что искать надо не что-то а саму себя.

Здорово, что именно сейчас Вы начали размышлять на эту тему, потому что именно сейчас у вас есть шанс положить в кувшинчик своей жизни только то, что действительно необходимо только вам, - это могут быть и ваши собственные решения, цели, мечты, творчество, стиль, даже собственный способ приготовления печенья - да, всё что угодно, что будет неповторимым и индивидуальным, что будет придавать вам уникальности. Для этого конечно нужно размышлять, действовать и пробовать, ведь какой Вы будете - решать только Вам.

Всего доброго!!!

Здравствуйте, Яна!

Яна вы пишите:  Происходит все как обычно и ведь все хорошо! Если чего-то не хватает?

Ваши ощущения вам подсказывают, словно не достает важного  компонента. Привычный поиск не дает возможности насытится, заглушить эти мысли.

Какая-то ваша потребность остается неудовлетворенной, а вы голодной! Возможно дело не в том, что  происходит, а в том что чего-то не происходит?

Желаю успехов!