Как стать уверенной и не бояться?

Екатерина 23.03.2013

Здравствуйте. Посоветуйте, что делать. Я не уверена в себе. С самого раннего детства - я была ОЧЕНЬ стеснительной, робкой. Помню - когда меня родители знакомили с кем-нибудь - я не хотела, тогда они проявляли настойчивость - со мной случалась истерика, и я ни когда с ними об этом не говорила. На работе мне нужно заинтересовывать и привлекать клиентов. Из-за моей не решительности, страха (который появляется внезапно не понятно от куда) при любом разговоре с клиентом, даже начальником, у меня начинает дрожать голос, руки, биться сильнее сердце - и конечно - все это видят! Это смешно. Я проходила разные тренинги, читала, разбиралась.Не могу справиться - до слёз. К психологу идти боюсь. Мне это мешает жить. Не получаю радости на работе, и не только. (хотя - работа - очень нравиться!)А ведь мне уже 25 лет! Заранее спасибо, за ответ.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте! Если вы действительно хотите стать увереннее и перестать бояться окружающих, то самым эффективным способом в решении этой проблемы, будет посещение психолога. Никакие тренинги и книги не помогут, без личной терапии на очной консультации. Подумайте об этом и вперед навстречу к уверенности и радости бытия! Удачи вам!

ЗДравствуйте,Екатерина.Ваш вопрос упирается в сомнение по поводу собственной ценности.К сожалению,в детстве Вас воспитывали строго и требовательно,поэтому,посеяли сомнения в себе.Вам ошибочно кажется,что у Вас много недостатков и изъянов.Отсюда появляется робость на людях,страх ,что они увидят в Вас те недостатки,которые видела мама.А это большое заблуждение.Вопрос связан с изменением Вашего характера.Это работа от 15 встреч и более.И не надо стесняться.Психологи безопасны.Обращайтесь,постараюсь помочь.