Муж очень жадный!

Наталья 19.10.2010

С мужем в браке 4 года.Нашим детям по 3 годика (двойняшки). В начале семейной жизни все было хорошо. Но сейчас....

Муж, после рождения детей, взял на себя ответсвенность покупать товары для детей. Похвально, НО.... все детские пособия, что получали от государства и на моей работе он забрал. Не все, то что я просила привезти он приносил! Денег мне на руки он не давал. Я могла без хлеба просидеть весь день,Я просила приехать, на что получала ответ,-"Я не могу, я на работе". Когда было малышам 1год 9месяцев я вышла на работу по его требованию! он очень настаивал,чтобы я вышла! Мне пришлось напрягать свою бабушку для седения с малышами! В течении полугода з/п мою звбирал муж, говоря,что но знает как их влажить и приумножить!

Сейчас мы живем по принцепу кошельки разные.Я всетаки отстаяла свою з/п.Но т.к. я борюсь за право, муж решил ,что я должна оплачивать квартиру, дет.сад, телефон и т.д. Хотя квартира не моя и даже не детей. Детьми он не занимаеться, на кружки отдавать их не хочет т.к. это лишняя затрата.

От таких нервов у меня была операция. За нее заплатила я и мои родители! 3 года мы с детьми по питанию сидим на шее моих родителей. Я готова уже разводиться!

Комарова Вера Леонидовна

Наталья, наеврно Вы не совсем верно излагаете ситуацию... Например, "в течении полугода з/п мою звбирал муж" - прямо в кассе получал по Вашей нотариально заверенной доверенности? Или всплывает картинка, когда жена алкоголика по решению парткома выдает ей на руки зарплату мужа...

"От таких нервов у меня была операция" - а он тут при чем? Виноватого искать - легчее всего. Он - такой, экономный, жадный, жёсткий... да какой бы ни был! Вы его выбрали, вышли замуж и родили от него детей! Это Ваш выбор - как с ним себя вести. Не у каждой женщинв заберешь ЕЁ вещь, кому-то мужчиныотдают все до копейки... Все разные. Вы с мужем - вот такие отношения построили.

Несвитский Антон Михайлович

Наталья, а ДОГОВОРИТЬСЯ вы с ним не пробовали? Война какая-то... Он забирал (и надо полагать, вы сопротивляись? а он настаивал?а вы не смогли ему нормально объяснить, зачем вам нужны деньги и подчинились его требованиям?) Потом открываете войну вы: "отстояла зарплату". С боями отстояли, видимо. Он вам ответный "снаряд" - "тогда плати сама за квартиру" и т.д. А где в этих отношениях любовь, понимание? Если оно было и пропало из отношений - в этом никогда не бывает виноват один человек, а если употреблять правильное слово - оба ответственны.

В начале было"хорошо". Значит, вы умели договариваться? И, например, желание иметь детей было совместным? Что ему предшествовало? Покопайтесь хорошенько в том, кто что и когда решал в семье. Возможно, вы тоже не раз принимали решение за него. И настаивали на чем-то. А он вам ответил. Нет дыма без огня.... И как только вы пересмотрите свое отношение к свои поступкам, возможно, начнет пересматривать и он. И если вы точно поймете свои "жесткости" - то и диалог будет выстроить легче. И его "жесткости" тоже станут мягче...

Наташа! А что Вас останавливает????.....