Умерла дочь ..вырезали матку ...бросил муж...пью

елизавета 19.10.2010

Здравствуйте!мне 39 лет!2 высш.обр.алмаатинка.старшей дочери 20 лет она замужем живет в россии.я похоронила в 92 году 1 мужа-убийство.вышла за 2 мужа и не было детей.он афганец...все сложно описывать ..ситуация сейчас ужасная..-я одна.в январе родила дочь-.в 3 перенатальном.потеряла матку и шейку матки.через 37 дней умерла доченька...после начался ужас..суд...непонимание мужа...алкоголь..я не нахожу смысла...в дальнейшем своем существовании...цепляюсь..понимаю грех...и вроде дочка есть и внук ..где-то далеко...нужна им ..сейчас я заблудилась...не нахожу выхода.я все не могу написать ..весь ужас и одиночество..я сама разрушаю даже то что осталось....помогите мне...это мой наверно последний шанс...

Здравствуйте, Елизавета.

Очень трудно найти сейчас такие слова, которые помогли бы Вам - не то, чтобы сразу воспрянуть духом..., увидеть свет в этой жизни, нет...

Скорее, чтобы Вы не чувствовали себя такой одинокой...

Плохо жить без Веры..., тяжело...

И без Любви мы чувствуем себя оставленными и одинокими...

Вижу, понимаю, чувствую - осталась у Вас только Надежда...

Надежда - неизвестно на что, непонятно - на кого...

Но она ЕСТЬ.

Может быть Вы найдете в себе силы прийти на прием и попытаться с помощью психолога - выбраться из этой пропасти оставленности, покинутости, одиночества...

Если трудно ради себя - Вы ведь помните про свою взрослую дочь и про внука.

Да, ради них.

Ради того, чтобы помочь им иметь здоровую мать и бабушку...

Пока - хотя бы так...

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Елизавета!

Как это ни грустно, но помочь сейчас Вы можете только сами себе. Никто Вам не поможет обрести новые смыслы жизни, ведь это Ваша жизнь и только Вы можете придать ей осмысленность и сделать радостной. Другие люди (в т.ч. психолог с его профессиональным контактом) могут только дать Вам поддержку и понимание на этом пути, но не ждите готовых смыслов, Вам помогут возродиться к новой жизни только Ваши собственные, рождённые в Вашей душе и голове. Если решите начать поиски новых смыслов - готова быть Вам в этом полезной. Всего наилучшего, Елена.