Как справиться с ошибками прошлого?

Елена 20.03.2013

Мне 41 год, я замужем, сыну 12 лет. До замужества у меня были отношения с мужчиной.Длилось это 6 лет. Я любила (или что это было?) его и делала, как он хотел.Регистрировать брак он не хотел, его устраивала свободная любовь. Я подчинялась ему. Наступила беременность, он не захотел ребенка, я не осмелилась оставить и прервала беременность. Так было несколько раз(сейчас я виню себя за это и очень переживаю и раскаиваюсь). Он нашёл другую и предложил жить вместе, втроем. Но тут я, наконец!!!, нашла в себе силы и ушла от него. В течение совместного проживания он часто ещё и критиковал меня по поводу моего веса, так что я изводила себя тренировками и диетами. После ухода от него, я вышла замуж, родила сына (это чудо!). Но сейчас здоровье моё ухудшилось и я постоянно вспоминаю ту жизнь и виню себя, что позволила так обращаться с собой. Как жить? Ведь нездоровье постоянно напоминает мне о моих ошибках.

Елена,здравствуйте.

Ваше письмо тронуло.

Есть "незакрытие" темы в Вас,связанные с тем мужчиной,с отношениями.Это можно нести в себе годы,всю жизнь.Или найти в себе силы разобраться со своими чувствами.Обида,боль-все это живо в Вас.Несмотря на то,что Вы нашли силы выйти из нездоровых отношений,вышли замуж,воспитываете сына,напряжение и чувства к прошлому в Вас живы,и уже начинаются проблемы со здоровьем.

Я бы рекомендовала Вам несколько консультаций или расстановку по Хекллингеру.

С уважением.

Елена!!! Без очной работы со специалистом Вам будет трудно, одной, разобраться во всем, что ВЫ написали. Так, как написать рекомендации не сложно, а вот выполнять одной, находясь в Вашем состоянии сложно, поэтому рекомендую обратиться на очную работу к специалисту, где совместно с ним Вы сможете разбраться во всем, что с Вами происходит, а также найдети пути решения выходы из Вашей ситуации.

Удачи!!!