Как победить свои страхи и неуверенность?

Юлия 20.03.2013

1. Страх потерять родителей

2. Страх быть высмеянной

3. Страх остаться одной, никогда не создать свою семью

Добрый день, Юлия.

Найти выход и освободиться от страхов можно. Никогда не поздно начать взаимодействие с психологом, к которому появится доверие.

С уважением.

ЗДравствуйте,Юля.такие страхи,как правило,от недоверия к себе,от принижения собственных талантов и возможностей.У Вас внутри сидит критика,построенная на маминых критических оценках и фантазиях о Вашем несовершенстве и беспомощности.Вы должны ее поменять на новый внутренний голос,который Вами восхищается и восторгается,любит и обожает.Это и есть Вы истинная.Смелее такой становитесь и берите все цели в свои руки и под свой контроль.И у Вас все получится.Если не знаете с чего начать-обращайтесь,помогу.

Здравствуйте, Юлия!
Страхи очень часто защищают нашу психику и в определенной степени нужны нам (как парадоксально это ни звучит). То, что Вы "созрели" для борьбы с ними - хороший знак.
Страхи на "пустом месте" не появляются, являются постоянным спутников неврозов. Работа с ними не имеет шаблонов, разбираться необходимо строго индивидуально.
Как это сделать?! Приходите будем разбираться вместе.