Любит ли он меня?

Мадина 20.03.2013

Доброе утро! Мне 28 лет, работаю. Дело в том, что мне нравится парень или я люблю его, сама запуталась уже. Нормальные парни предлагали встречаться, но я сразу отшивала, а у него одни вредные привычки, курит много, пьет и встречаемся мы редко, смотришь на влюбленные пары и думаешь, что не так? Говорит одно делает другое, не ответственный,мне кажется, что он гуляет, хотя говорит, что работы много, подруги говорят, что это несерьезно и что так не любят. Влюбленные не расстаются ни на день,а у нас было до несколько месяцев, а знаю уже его около 2 лет. Но мне кажется, что он меня любит, по взглядам и просто испытывает меня.Может в его понимании любовь такая?

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Мадина!

Вы пользуетесь стереотипом о том, что влюбленные не расстаются ни на день. Разные влюбленные по-разному строят отношения со своим партнером. Другой вариант – Ваша потребность в том. чтобы не расставаться с партнером ни на день. А потребность Вашего партнера по видимому в другом. Любовь не имеет точного определения и конкретных характеристик. Это не предмет, который можно описать словами как шариковая ручка или автомобиль Тойота. Один человек говорит «люблю» имея в виду «хочу видеть тебя каждый день и отдавать тебе свою нежность», другой тем же словом обозначает «хочу заниматься с тобой сексом в свободное от работы время», третий – «хочу вести совместное хозяйство и завести детей». Чего конкретно хочет Ваш партнер, называя свое чувство к Вам любовью? Это лучше спросить у него самого. И, кстати, что Вы сами имеете в виду под этим словом? Чего хотите от человека, которого несколько осуждаете за неправильный образ жизни?

С уважением, Ольга

Маркина Наталья Валерьевна

Здравствуйте Мадина!

Вы правы,  каждый человек понимает и проявляет любовь по - своему. Кто - то считает,  что не надо говорить о любви, кто – то – что не должны расставаться, но это только первое время, а потом каждый должен двигаться дальше, развиваться,  иначе – застой в отношениях. Самое лучшее, понять, что вы хотите от ваших отношений, чего ждете от них,  как представляете себе их дальше. И спрашивайте своего молодого человека, что он хочет, как он видит ваши отношения, что он представляет. Вы должны с ним говорить, слушать его, и себя конечно тоже. Только постоянный диалог поможет понять , что происходит между вами, и как лучше строить отношения.

С уважением, Наталья.