Помогаю многим людям, а разобраться в себе не могу

Ольга 19.03.2013

Здравствуйте. Меня зовут Ольга. Мне 23 года. Я очень доверчивый и сильно воспреимчивый человек. 3 года назад совершила очень большую ошибку, и хоть смогла пересилить эту ситуацию, но осадок на душе до сих пор не дает мне покоя. Из-за моей доверчивости и через чур доброго характера, т.е желания всем помочь, в моей личной жизни полный разлад. Я помогаю всем, а когда понадобилась помощь мне, никого не оказалось рядом. Чувствую себя загнанной в угол, и не знаю что делать. Не могу понять себя, и как мне вернуться в обычную колею жизни. Заранее спасибо за помощь.

Из письма слышно, что Вам трудно и что Вы одиноки....

А вот что с Вами происходит, почему  - не понятно.

Для того, чтобы реально помогать Вам, важно разговаривать с Вами, выяснить причины Ваших трудностей, разобраться в них....

Это - работа. Работа совместная Ваша и психолога.

Решитесь на такую работу  - обращайтесь.

Г.Идрисов.

Здравствуйте,Ольга.Ваша самая большая ошибка-чувство вины.которое Вы с собой по жизни носите.Оно усиливает Вашу маленькую вину там,где она не существенна и делает вину величиной с динозавра.Поэтому,соответственно,и травма такой же величины.А когда Вы всем помогаете-это жалость.Вы спасаете тех,кто Вас об этом не просит.А это значит,человеку потом будет неловко за Ваше такое бескорыстие.Потому что,он так помогать не может.В итоге,вместо благодарности,он начинает Вас недолюбливать.Поэтому,когда Вам плохо-рядом с Вами никого нет.И Вы,такая щедрая,при этом одна.Ваше спасение-в отказе от иррационального,не экологичного чувства вины,нарушающего баланс Вашей личности.Начните меняться,и проблемы начнут Вас покидать.Помощь психолога приветствуется.

Здравствуйте, Ольга!

Действительно сложно, давать конкретные рекомендации, когда нет конкретной ситуации.

А в общем: здорово, что Вы умеете помогать другим, теперь направьте эти умения на себя, представьте, что Вы это кто то.

Оказавшись в трудной ситуации обратитесь за помощью, попросите, а не ждите, что сами догадаются.... можете не дождаться.

Всего хорошего Вам!