При страхе,волнение поевляется серцебеение?

Андрей 18.10.2010

Здраствуйте подскажите што мне делать?Год назад я попал в больницу з серцебеением,пульс бил 130,давление 160 на 95 ехокардиограма показала чуть увеличени стенки серца,доктор приписал таблетки от давления вроде виличил.Но теперь куда не пойду з дома мне кажетса што опять начнетса,и серце опять бешено колотает.Я начел боятса врачей,мне стоновитса плохо где много норода,я не могу справится з емоциями,мне кажетса што вот вот у меня станитса розрив серца,комфортно только дома.Мне всево 23 года,безроботний,стиснительний.Если ета нервная система подскажите как оспакаевать себя?Спасибо.

Здравствуйте, Андрей!

Прочитайте  книги Андрея Курпатова "Средство от страха" или "Средство от вегетососудистой дистонии". Вам станет понятней природа и механизм действия страха. Их Вы сможете найти и в Интернете. Если самостоятельно не удасться нормализовать состояние, посетите психотерапевта очно. Удачи!

Андрей,

я понимаю, насколько это может быть сложным, а стеснительность и переживание за здоровье - пугающими.

Но все же, эта ситуация скорее похожа на то, чтобы вы более внимательно отнеслись к себе и своему здоровью, своей жизни. А потому чтение книг - хорошее занятие, но трудно сейчас сказать насколько это будет эффективным для вас.

А вот визит к психотерапевту - очень даже будет полезным.

Принимая во внимание минимум ваших финансовых возможностей, можно сказать, что когда вы найдете и договоритесь о консультациях с психологом - это будет уже существенный и значительный шаг вперед к овладению своим здоровьем и своими возможностями.

Психотерапевтов достаточно и условия сотрудничества у них разные - ищите, звоните, договаривайтесь.