Неопределенность в жизни

Жанна 18.03.2013

Мне 19 лет и я совершенно не знаю, чего хочу в этой жизни, я многое перепробовала и со стороны гуманитария и математической стороны,творческой и т.д. сейчас учусь на экономическом на английском отделении и довольно средненько на 4 и 5, многое дается довольно легко и я особо не напрягаюсь и плыву в последнее время по течению...это и больше всего усугубляет, эта инертность давит и ничего с собой поделать не могу, многие мои ровесники радуются жизни - ходят по клубам, гуляют,встречаются, ругаются-мирятся, в общем жизнь бьет ключом. Общаясь с ними, понимаю, что нам не о чем даже разговаривать, Кроме еды, чтения и сна - удовольствия больше ничего не приносит ..и это страшно..а заставлять себя веселиться я не могу, хотя очень стараюсь хоть как то расслабиться. Знаю, многое вытекает из-за неуверенности в себе и моих предрассудков, но избавиться от этого не могу.

Здравствуй, Жанна

Приглашаю тебя разобраться в себе, понять:

  • почему ты не можешь получать удовольствие от жизни
  • почему так тяжело определиться в том, чего ты хочешт от этой жизни
  • что скрывается за инертностью, которая заставляет  страдать
  • понять корни неуверенности в себе, чтобы избавится от нее.

Это важные вопросы в жизни каждого, но решение их зависит от истории, от опыта детства. Ты ничего не написала о себе, но пока ясно одно: твое прошлое влияет на то, как ты воспринимаешь настоящее, поэтому начать решать проблемы нужно с того, чтобы разобраться с прошлым опытом.

С неуверенность и предрассудками расстаться сложно.

Но - реально.

Захотите это делать - обращайтесь.

Могу быть Вам помощником.

Г.Идрисов.

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Жанна!

Вам необходимо найти способ обратиться вглубь самой себя, отключившись при этом от условностей, любых мнений социальной среды, всего, что и кто Вас окружает. Это можно сделать на природе, дома в одиночестве, под любимую музыку или в полной тишине – как Вам будет удобно. Этому процессу можно посвятить целый день (необязательно сидеть и медитировать не вставая с места, предлагаю лишь выбрать такой день, который Вы сможете провести наедине с собой). Либо в течение недели время от времени задаваться вопросами: «Что мне нравится? Кто я на самом деле? Какая я? Как мне лучше выразить себя в мире?» Вспомните, как играют и мечтают дети, как легко выбирают будущую профессию, заявляя взрослым: «- Да, я буду актрисой. – Я буду врачом. -–Я буду пилотом.» Они не задумываются о прибыльности выбираемой профессии, престиже, гарантиях. Со временем взрослые отучают детей мыслить из собственной сути. Зачастую данное отучение вредит молодым людям в дальнейшем.

А может быть Ваша внутренняя суть скажет Вам вовсе не о какой-то профессии, а например, о хобби или другой какой-то глубокой забытой, обиженной, неудовлетворенной потребности.

Лишь понимая свои истинные потребности можно выстраивать свою жизнь счастливой.

С уважением, Ольга