Все надоело

фыв 17.03.2013

Здравствуйте.

Начну с того что я парнь и мне 15 лет. Пишу анонимно.

В последнее время меня не радует ни чего.. а имнно это уже 1-2 года я без радости. Я не понимаю что это за бред я всегда был позитивным, и душой комании, что делать я так больше не могу.. бывает моменты когда мысли доходят до суицыда но я еще знаю когда остановиться=(

Недавно у меня погибли родители, но брат стал опекуном.. и с того момента все мои друзья отвернулись или просто обо мне забыли.. девушку которую я люблю, стала уже моего лучшего друга и это блеать пздц. И каждый день проходит серым цветом одно и тоже я пока держусь.

В школе так же учителся стали хуже относситься ко мне. Оценки понижают. Бывают ссоры с братом. Сук за что мне все это .. Со всем этим у меня пропала уверенность в себе, и я стал замкнутым и депрессивным. Сам я не курю, не пью, симпотичный и занимаюсь спортом но я больше так не могу.

В моей жизне пропали, родители, друзья, любовь, учеба, спорт, радость, Ну и главное я не вижу смысла жить пойду наверное к маме с папой.

Что мне со всем этим делать?!..:(

Здравствуйте.

Самый простой способ ничего не делать- отказаться от жизни. И самый непростой пережить тяжелые моменты и стать сильнее. Человеку ничего не дается, что он не смог бы выдержать!

Утрата и потеря делают нас сильнее, другое дело, как мы на это реагируем.

Я так слышу, что в последнее время вас ничего не радует и похоже вам пришлось многое пережить. Вы пишите,  что потеряли родителей и если это было не давно, боль утраты еще свежа. И нужна поддержка специалиста, если конечно вы можете себе это позволить. Существуют горячие линии и телефоны доверия, куда можно обратиться за бесплатной психологической помощью. Это будет для вас хорошо. В горе человеку нужно выговориться.

Вы пишите о том, что как буд-то есть ощущение, что вас все бросили, возможно это связано с потерей родителей. Как если бы было чувство, что бросили они. А теперь все это проецируется и на внешний мир: школа, любимая девушка, друзья и т.д.

Смерть родителей нужно принять и дать себе время для горевания и принятия жизни.  Вы пишите о том, чтобы пойти к родителям, как если бы  нет  принятия их смерти и судьбы. Только родителям это совсем не нужно, это их судьба и они были бы довольны, если бы вы  были счастливы и жили. Им не нужна ваша жертва. У вас своя судьба, и это важно осознать!

Уход от общения и зависание в горе- не лучший способ  обрести радость жизни. Берите поддержку там, где ее можно взять! И начните что-то для себя делать...Страдать легче, чем решать.

Почитайте книгу Вамик Волкан, Элизабет Зинтл "Жизнь после утраты. Психология горевания"

Я желаю вам радости жизни и удачи!

С уважением, Татьяна Кушниренко

Дюсембекова Динара Султановна

здравствуй! пока ты будешь задавать один и тот вопрос себе "за что мне все это?" ничего в твоей жизни не изменится! задай себе "для чего все?" и найди ответы.....они обязательно есть! легче всего стоять на месте и заниматься самобичеванием....сложнее все принять и сказать себе "Я есть и значит моя Жизнь необходима этому миру!" смерть-это часть Жизни, как без зла добро теряет смысл....она не ужасна, она просто есть, так же как и Ты! зачастую мы горюем не о тех, кто ушел, а о себе покинутых, что есть наш Эгоизм! отпусти родителей ради себя и ради них, поскольку и тебе и им нужно идти дальше.....то, что сейчас с тобой происходит наверное переживал практически каждый в разное время и при разных обстоятельствах и в этом ты не одинок! такое переживание необходимо тоже, поскольку в нем заключается Рост нашей Души....главное в этом всем не застревать и искать плюсы.....хочешь быть кому то нужным..начни с себя! когда ты нужен самому себе, то и другие в тебе найдут что то свое....