Потеряла себя

Татьяна 16.03.2013

Доброго времени суток. помогите пожалуйста. В браке 3 года, есть сын-2 года. Я потеряла себя. Всю свою жизнь была жизнерадостным человеком, душой компании, до тех пор пока не вышла за муж. Теперь я не могу нормально общаться с людьми, если рядом муж, всегда думаю, что сказать, а вдруг что то не то скажу и ему это не понравится, он начнет меня упрекать, может и дурой назвать. Мы практически никуда не ходим, опять же он не хочет. Поговорить с ним боюсь. Пыталась делать романтики, но он их не понимает. Возникает мысль о разводе, да ребенка жалко и люблю его. Может есть какой то выход? как начать разговор?

Здравствуйте,Татьяна.

Провожу тренинг, который может принести в вашу жизнь приоритетные перемены. Если вы чувствуете, что готовы к ним пожалуйста обращайтесь. Видимо, у вас есть потребность вырасти из симптомов и  страхов, которые мешают осознать собственную ценность, и найти себя. И ваш муж не умеет вам это дать. Однако, это не повод для развода. Вероятно это проблемы личностного свойства. Если есть желание поговорить об этом с мужем вы можете рассказать ему просто о своих затруднениях.

С уважением.

Здравствуйте,Татьяна.Начинать надо обязательно с разговора.Иначе,муж не будет понимать причины,по которой Вы от него уходите.Объясняйте мужу или давайте почитать,что любовь-это не внесение тела в квартиру.Любовь-это взаимная забота,внимание,одобрение,чуткость,поддержка,благодарность друг другу.И что это Вы должны получать от него.Что Вы это должны слышать ушами и чувствовать в прикосновениях к Вам.Иначе,в отношениях возникает перекос и дело может дойти до развода.И с этого дня свои желания перед мужем озвучивать.Дело в том,что он этого правда не умеет.Его не научила в детстве мама.И теперь ему все надо растолковывать.Как поцеловать и как погладить Вас по плечу и зачем это.Ему не дали эмоций.Станьте для него учителем.Только подходите к этому в виде игры.Скажите,что эмоции не являются слабостью и мужским падением.Это признак продвинутости.А,если устанете повторять и требовать-тогда и Вы перестаньте быть для него благодарной.И ,если вновь не поймет,тогда будет понятно,что развод неминуем.