Как вернуть бывшего парня?

Юлия 17.10.2010

Хочу вернуть бывшего парня,но не знаю как.Встречались мы давно,поддерживаем связь.У него есть девушка.Но вот на днях мы с ним встретились,у нас был секс,он приехал ко мне,мы с ним смеялись,шутили.Он на меня смотрел такими глазами,я даже не могу объяснить.Сказал,что мой номер телефона помнит наизусть,но главного так и не скзал.Хочу с ним быть опять,что делать,не знаю.Подскажите,как вести себя в данной ситуации.У меня такое чувство,что он хочет быть со мной и в тоже время нет...

Юлия, день добрый.

Универсальных рецептов возврата парня нет. Тут очень важно большое количество информации - почему Вы расстались? Вероятно, ему чего-то не хватало в Ваших отношениях (или Вам, если инициатором расставания были Вы). Теперь же, он не расставшись с девушкой, уходит к Вам "налево". Вероятно, ему чего-то не достает в отношениях с этой девушкой. Может быть элементарно - хорошего секса не достает, а может быть чт-то еще. Но все, кроме одного, за чем он пошел "налево", у него уже есть с девушкой в отношениях. Вы согласны быть на второй роли? Дополнять его неудовлетворенность жизнью частично?

Наизусть помнить номер телефона еще не значит быть готовы к серьезным отношениям, жениться и заводить детей. Я, например, тоже помню номера телефонов некоторых одноклассников и одноклассниц до сих пор (прошло 15 лет), просто потому что у меня тогда была очень хорошая память :-)

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Юлия.

Вашего ощущения о его желании, к сожалению, еще не все, что нужно для построения гармоничных отношений.

Важно знать, действительно ли он этого хочет. Ведь отношения возможны только когда этого хотят оба партнера. Это можно узнать только спросив. Да, страшно услышать "нет". Но все же в этом ответе больше определенности, чем сейчас.

Если страх получить отказ вынуждает Вас не спрашивать и в других жизненных ситуациях, возможно, с этой темой стоит обратиться к психологу. Ведь этот страх может останавливать Вас от удовлетворения многих потребностей.

Если Вам важно исследовать этот более широкий вопрос, буду рада помочь Вам.

Так же Вы можете писать мне на почту: NastushaMay@mail.ru

С уважением,

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юлия! Вы знаете - сейчас в самом выгодном положении только Ваш бывший молодой человек - так как во-первых, связь с Вами для него не носит серьезного характера (иначе бы уважающий и себя и партнера мужчина - просто разрешил бы прошлые отношения, прежде чем приступать к новым)  и это было бы честно и по отношению к своей девушке (которй также может быть больно!), которую он обманывает и по отношению к Вам, просто пользуясь Вами и удовлетворяя его потребности - но не Ваши! так! и Вы знаете - не стоит иногда припысывать каким-либо явлениям отношение со стороны человека, обманываясь и принимать желаемое за действительное. Если решили попробовать возродить отношения - то пусть хотя бы они начнуться с честности - если ему все-таки нужны Вы и он ответсвтенно относиться и к Вам, зрел - то тогда выбор должен сделать он сам, а не играть чувствами всех окружающих людей, причиняя боль, и подумать не только о своих чувствах, но и о чувствах других! Так что если решитесь все-таки понять, что происходит, а не принимать решения и действовать импульсивно, под властью эмоций - можете смлео обращаться ко мне - звоните - буду только рада помочь Вам разобраться!

Комарова Вера Леонидовна

Юлия, Вы можете говорить и писать только про свои чувства! "...У меня такое чувство, что он..." - это Ваше чувство и Ваша мысль. Про "...но главного так и не сказал" - это про что? Он сказал, возможно, то, что для него было главным - про телефон.. Иметь секс с бывшими партнерами вовсе не означает полюбить вновь! Приятные воспоминания (тем более без истерик и скандалов, которые были, наверняка, в то время, когда Вы с ним расставались) и не более! Важно отметить,  что для большинства мужчин секс не несет столь глубокой смысловой нагрузки, как для женщин, тем более, Вы уязвлены тем, что у него уже есть девушка. А как у Вас самой с личной жизнью?