Муж унижает и оскорбляет жену

Марина 14.03.2013

Добрый день! Меня зовут Марина. Мне и моему молодому человеку по 25 лет. Встречаемся уже 6-ой год. Давно волнует один вопрос. Точнее взаимоотношения родителей моего будущего супруга (далее Отец и Мать). Отец постоянно оскорбляет и унижает Мать. Прилюдно и особенно наедине. С чем это может быть связано? Поженились они из-за первой беременности Матери: ей было 16-17 лет, Отцу - 24. Живут вместе уже коло 28 лет. Отец работает водителем 2 дня в в неделю. Мать — уборщица на двух работах. Мать во всём слушается Отца; в бытовом плане всё в норме: предоставляет все условия, заботится о нём полностью. На его колкости, грубости и откровенное хамство в основном не реагирует, но иногда может позволить себе ругнуться или ответить тем же. Мне Мать говорит, что Отца ничем не исправить, что «вот он у нас такой, с непростым характером, тут уж ничего не исправить, нужно смириться». Лично я не думаю так. Здесь явно причина в другом. Даже со своими детьми Отец разговаривает так же по-хамски, только в отличие от Матери они всегда дают ему отпор, отчего Отец ещё больше нервничает. Мне Отец «в лицо» претензий не предъявляет. Зато всё, что не устраивает его во мне — сразу же высказывает Матери. В их обществе подолгу находиться просто невозможно. А так хотелось бы. Пожалуйста, помогите понять эту ситуацию.

Марина, для меня странно другое, не сын, а будущая невестка пытается понять «..С чем это может быть связано?..».

Если кратко - это «ИГРА» у них такая, жестокая, унижающая и даже не побоюсь убивающая, но ИГРА.

Страшно, другое, что сценарий этой игры знает их сын. А вот об этом вам с ним нужно задуматься!!!!

Другого поведения отца он не видел и не знает, поэтому это единственная ему знакомая модель поведения. Да, ему (сыну) это тоже не нравится.

У этих «игр» названий много, даже проходят тренинги и семинары, да и в литературе можно посмотреть, прямо не выходя из сети.

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, Марина!
  Из письма я понял, поправьте если неточно, что больше всего беспокоит невозможность построения хороших отношений с родителями жениха. Для Вас важно, чтобы с ними были хорошие отношения, но на данном этапе это не представлятся возможным.  Если этот опрос не разрешается давно, то быстрое изменение ситуации не произойдет и придется либо принять это как данность, либо принимать другое решение. Удачи.