Не могу построить серьёзные отношения

Маргарита 13.03.2013

Здравствуйте, мне 21 год. У меня не было серьёзных отношений, только кратковременные.В своей жизни любила один раз и это было взаимно, но отношений так и не вышло, после я влюбилась в другого, но он оказался не свободен и опять ничего не вышло. Внешне я привлекательная и общительная, поклонников множество, но не к одному не испытываю никаких чувств, есть много друзей - парней и подруги имеются.Надоело быть одной, все удивляются, что у меня нет парня. С детства нас с братом воспитывала мама и бабушка, отец не жил с нами.

Здравствуйте, Маргарита! Такое впечатление, что серьезных отношений нет потому что вы боитесь их. И ваши внутренние страхи сильнее желания эти отношения иметь. Почитайте вот эту статью

http://medrespect.ru/dla-vas/101-odinochestvo.html

я думаю, какие-то неоправданные ожидания, мифы или неуверенность в себе действительно вам очень мешают. Чтобы справиться с этой проблемой, надо серьезно проанализировать, что конкретно мешает развитию отношений. Будет трудно - обращайтесь за помощью. С уважением. Юлия

Здравствуйте, Маргарита!

Отношения - это непростая вещь для любого человека, мы все стремимся к близости и боимся ее. Если страх и тревоги становятся очень сильными, разрыв отношений становится спасением. Выбор заведомо недоступного партнера - решением всех проблем.

Иногда, чтобы справиться со своими тревогами, мы как бы замораживаем свои чувства. Может быть об этом отсутствии чувств Вы и пишете? Похоже, у Вас был болезненный опыт отношений - с папой, с молодыми людьми. Не думаю, что открою секрет, сказав, что он был у всех. Вопрос в том, как Вы справляетесь с душеной болью. Болезненный опыт Вам предстоит и в будущем, это наверняка, а вот как Вы будете с ним справляться - это может очень сильно меняться.

Что касается "надоело быть одной", то это вовсе не повод быть с кем-то. Ведь если только в этом проблема, то почему бы не завести отношений, не предполагающих сильные чувства?

А вообще, в Вашем возрасте можно позволить себе неудачи. Главное, чтобы они не повторялись, именно это приносит опыт.