Не могу принять

Николай 13.03.2013

Добрый день! Меня зовут Николай, мне 24 года, работаю в строительной отрасли (руководящая должность). Очень надеюсь на Вашу помощь!!! Начну издалека. 4 года назад расстался с девушкой, первой любовью, и чтобы как-то заглушить боль внутри начал спать с другой (Машей). Ее сразу предупредил, что отношений у нас не будет, только секс, так как я люблю другую. Она согласилась, надеясь, что со временем я забуду предыдущую и смогу полюбить ее. Так продолжалось месяца 4. В итоге, Маша влюбилась в меня без памяти. Но тут объявилась моя первая любовь и наши отношения возобновились. С Машей отношения разорвал сразу и жестко. Сказал, извини, но я начал встречаться с любимой и с тобой общаться больше не буду. Через несколько месяцев расстался со своей первой любовью навсегда. Последующие четыре года серьезных отношений ни с кем не было, только секс на несколько раз. Но полгода назад встретил ту самую Машу, начал с ней общаться, завязались серьезные отношения. Она мне рассказала как сильно любила меня тогда, какую боль я ей тогда причинил. Что так и не смогла никого больше полюбить. Что даже серьезных отношений ни с кем не заводила. Только секс на несколько раз. Потребность организма так сказать. Таким образом, за 4 года у нее набралось 6 мужчин. Когда отношения начинались не предавал этому большого значения. Но когда дело начало идти к свадьбе, мысль о том, что она спала с мужчинами с которыми не состояла в отношениях засела у меня в голове занозой, и уже, наверное, начинает гноиться. В силу своего воспитания, отношусь очень негативно, когда девушка с кем-то спит, не любя и подсознательно начинаю ее в этом обвинять. Я уверен, что она меня любит и никогда мне не изменит. Еще недавно был уверен, что и я ее люблю, но эти проклятые мысли поселили в моей душе сомнения. Если я останусь с ней, боюсь, что начну ее обвинять и испорчу жизнь и себе и ей. Если уйду, то просто сломаю ее, она не сможет от этого оправиться. Я не знаю, что мне делать. Я уже не могу ни о чем думать, кроме этого. Помогите, пожалуйста, разобраться в себе. Иначе сойду с ума.

Николай,здравствуйте.

Можно девушку оставить,а можно поработать с "занозами" и "гноем" в Вашей душе.Попробовать ,по-крайней мере.

Для этого работают психологи,если хотите разобраться с проблемами-рекомендую личную консультацию.

Ваши собственные установки - мешают вам наслаждаться этой жизнью.

Установка - В силу своего воспитания, отношусь очень негативно, когда девушка с кем-то спит, не любя и подсознательно начинаю ее в этом обвинять.

А мужчинам, значит, можно так поступать? Девушка - это тот же самый человек из плоти и крови, у которого есть свои потребности, а потребности нужно удовлетворять. Неужели Вы думаете, что она должна была у окошка Вас ждать, верность храня, учитывая, что ВЫ сами прекратили с ней отношения.

Николай ! Нужно разбираться в себе, своих чувствах, своих мыслях, ожиданиях. А для этого мало писанины на этом сайте. Нужна хорошая, очная, психотерапевтическая работа.

А, поэтому, рекомендую обратиться на очную работу к специалисту.

Удачи!!!