Мастурбация

3551 2 ответов

Мария 12.03.2013

Добрый день, извините что к вам обращаюсь, но у нас в семье проблема. Я вчера заметила как мой муж мастурбирует. Мы в браке 6-ь лет, есть ребенок год и 3-и мес. В плане секса ничего плохого не было. Наоборот разнообразия всякие. Я не знаю как ему сказать о том, что я видела, мне стыдно и я стесняюсь. Помогите пожалуйста, подскажите как ему об этом сказать и дальнейшие действия. За ранее огромное Вам спасибо!!!!!!

Овсяник Людмила Михайловна

Овсяник Людмила Михайловна

Не стоит обращать на это внимания. Больше внимания мужу, больше сексуальных игр, больше веселья и юмора , больше музыки и телесного контакта.

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте, Мария

Вы пишите, чтоне знаете "как" сказать мужу, что вы видели. Но.

Вы видели фактическое действие. При этом для себя отмечаете, чем по вашему мнению наполнено ваше сексуальное общение с мужем, что у вас есть ребенок. И называете мастурбацию мужа "проблемой в семье".

Скажите, как вы думаете - почему это именно проявление проблемы в семье? Есть ли еще какие-то признаки проблемы именно семейного плана и признаки проблемы как таковой? Почему вы считаете это именно проблемой?

Если в сексе ничего плохого не было, то как вам кажется - какие еще могут быть причины этой мастурбации?

И самое важное, как мне кажется - почему это вас так встревожило? Что этот факт означает для вас?

Так что, думаю, вначале было бы неплохо, чтобы вы сами поразмышляли над этими вопросами и над тем, каких изменений вы хотели бы после разговора с мужем?

Ведь одно дело - просто перестать мастурбировать, а другое - чтобы муж подавил в себе какие-то важные импульсы, ощущения и чувства, которые вы не хотите или боитесь замечать в нем и в ваших отношениях.

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ