Мастурбация

Мария 12.03.2013

Добрый день, извините что к вам обращаюсь, но у нас в семье проблема. Я вчера заметила как мой муж мастурбирует. Мы в браке 6-ь лет, есть ребенок год и 3-и мес. В плане секса ничего плохого не было. Наоборот разнообразия всякие. Я не знаю как ему сказать о том, что я видела, мне стыдно и я стесняюсь. Помогите пожалуйста, подскажите как ему об этом сказать и дальнейшие действия. За ранее огромное Вам спасибо!!!!!!

Овсяник Людмила Михайловна

Не стоит обращать на это внимания. Больше внимания мужу, больше сексуальных игр, больше веселья и юмора , больше музыки и телесного контакта.

Здравствуйте, Мария

Вы пишите, чтоне знаете "как" сказать мужу, что вы видели. Но.

Вы видели фактическое действие. При этом для себя отмечаете, чем по вашему мнению наполнено ваше сексуальное общение с мужем, что у вас есть ребенок. И называете мастурбацию мужа "проблемой в семье".

Скажите, как вы думаете - почему это именно проявление проблемы в семье? Есть ли еще какие-то признаки проблемы именно семейного плана и признаки проблемы как таковой? Почему вы считаете это именно проблемой?

Если в сексе ничего плохого не было, то как вам кажется - какие еще могут быть причины этой мастурбации?

И самое важное, как мне кажется - почему это вас так встревожило? Что этот факт означает для вас?

Так что, думаю, вначале было бы неплохо, чтобы вы сами поразмышляли над этими вопросами и над тем, каких изменений вы хотели бы после разговора с мужем?

Ведь одно дело - просто перестать мастурбировать, а другое - чтобы муж подавил в себе какие-то важные импульсы, ощущения и чувства, которые вы не хотите или боитесь замечать в нем и в ваших отношениях.