Как мне измениться?

Анеля 12.03.2013

Здраствуйте,меня зовут Анеля...Мне 14 лет.Я хочу что бы вы мне помогли в жизни..Вот что,у моей жизни большие проблемы...Всегда плачу за мелочи.Когда меня в школе дразнят я без контроля плачу,но не показываю.Но как сказано,внешний вид обманчиво,у меня сердце болит.Я хочу научится не обращать внимание таким жестоким людям.Хочу жить как все.У меня есть 2 подруги,одна ее зовут-Меруерт,с ней общаться весело,но они говорят что я зануда..правда ли это?(думаю да..)Я стесняюсь всех ,даже родственников,незнаю почему.Хочу изменится в следущей неделе как раз день рожденье.Изменит стиль,имидж,больше всего характер... Я хочу общатся со всеми активнее,не стесняясь,помогите...!?И ещё у меня до этого не было парьня...Ну это не значит что я не влюблена,я была влюблена,но забыла его... А с какого возраста можно встречаться? Ну,думаю поможете с советами...С уважением Анеля..

Обердерфер Наталья Николаевна

Здравствуйте, Анеля.

Когда меня в школе дразнят я без контроля плачу

Поэтому и дразнят, потому что Вы слишком серьезны, вот если бы Вы не обращали на них внимание, либо смогли бы посмеяться над ними, над собой и своими правилами, то стали бы неуязвимой. Развивайте чувство юмора, ищите во всем позитив, учитесь рассказывать смешные истории и анекдоты, тогда многие бы захотели с Вами дружить. Удачи Вам!

Анеля, здравствуй!

По поводу отношений в школе. Попробуй не называть  отношение ребят к тебе именно, как "дразнят". Давай переименуем: они "шутят". Тогда на шутки ты сможешь найти в себе улыбку.

Ты хочешь измениться. Замечательно! Обращай внимание на то, как ведут себя уверенные люди (смотри ТВ программы, где выступают профессиональные ведущие и другие высокого уровня специалисты). Наблюдай: какая у них осанка, взгляд, манеры? Как звучит голос? Попробуй найти разницу и понять к чему тебе стремится?

Что касается любви и дружбы, то ни в одном возрасте человек не должен быть обязанным любить, он просто должен верить, что этого светлого чувства он достоин и оно к нему прийдет.

14 лет - не возраст для подведения неутешительных результатов. Поверь, это все впереди!

Искренне желаю тебе быть счастливой везде и всегда!!!

С уважением, Инна Снегирева.