Как изменить свое положение?

София 11.03.2013

Я учусь в обычной школе, в 7 классе. Всю свои школьные годы я отлично училась, но после поступления в худ. школу, моя успеваемость резко уменьшилась. Я много времени уделяю художке, я имею цель стать художником. Но школа также имеет большое значение в моей жизни. Недавно по нескольким предметам у меня появился риск получить 3. Я до ужаса этого боюсь. Вся моя жизнь пойдет ко дну, если так случится. Конечно, такое положение у меня только по 2 предметам, но это тоже много для прошлой отличницы. Я стараюсь исправиться, но оценки прыгают ,то вверх то вниз. Мне даже больше важно моё психологическое состояние, мой страх и волнение. Я не могу обрести покой и уверенность, в том, что я смогу исправиться. А без этого у меня не получиться улучшить оценки.как исправить свое положение, ведь до конца четверти 1,5 недели?

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуй София!
За 1,5 недели, скорее всего, ты мало что успеешь поправить, слишком короткий срок. Как бывшая отличница, я понимаю твою тревогу  ))), но поверь, что жизнь от этого ко дну не пойдет, это точно. У тебя сейчас, по-видимому, идет большая нагрузка и ты просто не успеваешь везде учиться на "отлично". В этом нет ничего страшного. В сутках всего 24 часа, поэтому нам приходится делать выбор - что поставить в приоритет, а что отодвинуть на задний план. У тебя есть мечта, ты поставила ее во главе своей жизни и идешь к ней. На мой взгляд, это здорово. Т. е. ты не просто лежишь на диване и мечтаешь, а добиваешься ее реализации. Я очень тебя в этом поддерживаю. Просто если твоя тревога за оценки связана с реакцией родителей, то попробуй им объяснить, что художественная школа сейчас для тебя на первом месте.
Удачи! Светлана.

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуй, София!

Если оценки для тебя важны, то уделяй учёбе больше времени, меньше спи или гуляй. Потому что от твоих страхов и волнений толку мало, тут действовать надо. Пока что ты только волнуешься и боишься, а надо просто пересмотреть свой график и выделить место для большего внимания школьной учёбе. Это нужно просто сделать. Всего наилучшего, Елена.

Маркина Наталья Валерьевна

Здравствуй, София!

Мне понятно твое состояние и твой страх, что вся жизнь может пойти ко дну, если тебе не хватит времени исправить оценки.  Конечно, 1,5 недели это очень маленький срок, но ты сама пишешь, что у тебя есть цель стать художником. И это здорово!  София, оттого что ты будешь сейчас очень сильно волноваться, покоя и уверенности не прибавится. Мне кажется, это временное явление - ты бросила все силы на художественную школу, и поэтому случилась такая ситуация в обычной школе.  Иногда чем-то жертвуешь, чтобы прийти к цели. А оценки можно исправить и в следующей четверти, если для тебя это настолько  необходимо.  Верю, что ты с этим справишься.

С уважением, Наталья.