Я сумасшедшая?

Олеся 08.03.2013

Я запуталась в себе..я раздражительна могу заплакать из-за ерунды буквально,люблю побыть одна чтобы меня ни кто не трогал,ночью часто не могу уснуть,снятся ужасные сны то меня хотят убить,иногда сны сбываются в очень короткий срок.У меня пол года назад убили дядю я очень тяжело это переживаю но держу это в себе и вообще я почти все держу в себе потому-что думаю мало кому интересны мои проблемы.Рассталась с любимым человеком очень скучаю по нему но ему не до меня у него новая любовь..может это из-за расстояния.но я чувсвтую что этот человек был для меня словно единственной опорой и родной душой.я запуталась я очень хочу сменить обстановку поменять жизнь город людей,но это получится только через год.вот тогда и посмотрим как жить дальше.ну а пока я ходячий псих..как мне бороться с этим?

Киселевская Светлана Владимировна

Сейчас Вы переживаете потерю близкого человека, причем - двойную (любимого человека и дяди).

Главное для Вас - не оставаться в одиночестве, а иметь возможность отреагировать свои чувства вовне, проговаривая их своим близким, друзьям и родным.

У потери существуют определенные стадии переживания.

Первоначальной реакцией при переживании горя может быть шок, оцепенение, отрицание случившегося, неверие, ощущение нереальности происходящего.
В некоторых случаях возможны гнев и обвинение.
Фаза шока продолжается несколько дней.

Во второй фазе (на 5- 12-й день) переживающие потерю ведут себя более активно: плачут, испытывают тоску и живут как бы двойной жизнью.
Наряду с обычной жизнью у них есть другая, в которой они как бы ждут встречи, надеются на чудо.

В третьей фазе, длящейся до 6-7 недель с момента трагического события, появляется отчаяние, депрессия.
У некоторых людей в состоянии горя появляется бессоница, пропадает аппетит, они чувствуют слабость, разбитость, опустошенность.
У них пропадает интерес к своим обычным занятиям, увлечениям.
Часто возникает чувство собственной вины из-за того, что не было сделано всего того, что было, как кажется, возможным.

В четвертой фазе (остаточных толчков), длящейся в течение года, происходит постепенный отход от угнетенного и депрессивного состояния.
Люди возвращаются к повседневой деятельности и заботам.

О потере Вы можете прочитать здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/poterya-tsvet-utraty

Здравствуйте, Олеся!

Вы пишете о том, что наблюдаете у себя раздражительность, плаксивость, реагируете бурно на прикосновения, сложности со сном. Думаете и вспоминаете свои сны связываете их с событиями в своей жизни.

 Вы держите в себе чувства, останавливаете желания и не с кем не разделяете свою боль.

У вас произошли потери в жизни, вам не достает близких отношений. Вам сейчас сложно быть в таком состоянии, отсюда желание все оттолкнуть от себя. Вам неудобно и неуютно вы в напряжении. Борьба в данном случае не самый лучший выход, это может все ухудшить. Вы много пишете о том, что потеряли опору, возможно именно ее вам стоит поискать?

Вам сложно открываться людям, вы имеете мысль, что не интересны другим - данный факт вам не помогает.

При желании вы можете обратиться ко мне, я готова с вами работать.

Желаю успехов!