Трудный ребенок

Виктория 07.03.2013

Мы с мужем в браке 5 лет. Живем отдельно, в своей квартире. У нас есть один сын, ему 4 года. В садик пошел очень рано в 1 год и 7 месяцев. Проблема следующая: ребенок гиперэмоциональный,психованный. Слова "нельзя", "нет" он вообще игнорирует. Каждое утро начинается с истерики,"это не-буду" "это не-хочу", меня это очень пугает особенно последние пол года т.к. начинает сначала плакать, а затем до трясучки доходит и валяния по полу! В саду стал очень агрессивен, дисциплине вообще не поддается- все делает назло. Все дети его уже боятся. Когда его наказываешь, потом он еще хуже становится. Наши объяснения по хорошему- он вообще не слышит! Что делать не знаю, помогите!!!!!!!! Всем спасибо за внимание.

Здравствуйте,Виктория.

Вам желательно обратиться для комплексного обследования сына по месту жительства. После можно более основательно говорить о способе психологической  помощи. Однако, сейчас можно напомнить, что во многом поведение ребенка может  соответствовать взаимоотношениям и жизненным приоритетам  взрослых которые о нем заботятся и их  отношением  к ребенку .

С уважением.

Овсяник Людмила Михайловна

Виктория, поведение ребенка,  обычно,  зеркало детско родительских отношений . Но - не всегда. Возможно,  оганические нарушения мозга, возможно - гиперактивность.

Первое,  что надо сделать - обследовать ребенка у невролога и у психолога.