Не могу смотреть директору в глаза при разговоре

Елена 14.10.2010

Добрый день! Меня зовут Елена.Мне 28 лет.У меня такая проблема,при разговоре я не могу смотреть директору в глаза,учитывая то,что сидим мы с ним в одном кабинете весь день, мне от этого оч.тяжело,такое ощущение,что он меня подавляет,внутр.такое ощущение складывается, на работе я ни с кем не общаюсь, хотя человек довольно таки общительный,что делать незнаю,есть мысли об увольнении, вот незнаю как поступить то ли менять работу,то ли терпеть, подскажите пожалуйста оч.сложно, некомфортно мне работать на данной работе?Ранее оч.часто он повышал голос,и порой разговаривал со мной на повыш тонах, отношения в коллективе сложные, т.к. я работаю уже 2,5 года,он стал более менее лояльно со мной разговаривать,все равно сложно.

Комарова Вера Леонидовна

Елена, а Вы не пробовали пересесть поудобнее, чтобы не быть "лоб в лоб"? И смотреть в глаза что, обязательно на протяжении всего разговора? Меня бы, например,это напрягло, если человек, явно с ощущением дискомфорта (" ... внутри такое ощущение складывается...я ни с кем не общаюсь... что делать не знаю, есть мысли об увольнении, вот не знаю, как поступить. то ли менять работу, то ли терпеть... оч.сложно, некомфортно") пытается попасть в моё поле зрения...

Проработайте тему про иерархию в коллективе ("такое ощущение, что он меня подавляет" - так он начальник, он на уровень выше, а уж как Вы это воспринимаете, как унижение, подавление...) И про то, с кем (из членов рода) ассоциирунется этот человек! Самостоятельно, естественно, это не корректируется, но направление - такое. С помощью психолога - поймете в чем дело.

P.S. С мамой какие отношения?

         Елена, добрый вечер. Совет такой: либо Вы ко мне - будем работать с этими вопросами (уважаемая Вера Леонидовна Вам писала о них), либо я к вам в компанию - налаживать микроклимат- раз  "отношения в коллективе сложные" (я ведь  специалист по персоналу - 25 лет опыта).  Либо сделаем это последовательно, одно за другим.

Ведь общие пожелания Вас не изменят, надо корни смотреть. Звоните, приходите. Офис в центре.