Зачем жить?

Гульжан 04.03.2013

У меня дикое желание уйти из жизни. Мне 39 лет. Я не была замужем, детей у меня нет. Как говорят мои знакомые: ни ребенка, ни котенка. С родителями и братом отношения не очень хорошие. Уехала из своего города в другой. Уехала потому что в городе должна очень многим (если честно, то это было бегство). В долг зелезла почти как то не заметно. Сейчас работаю (но з/п маленькая), и даже не знаю как их отдавать. Был парень с которым встречалась (он на много моложе меня), но мы не чувствовали разницу в возрасте, общались, встречались. И если честно это единственный мужчина, с которым я была такая какая я есть. У меня было такое чувство что он старше меня. И вот он недавно женился. В принципе когда я с ним встречалась, я понимала, что он когда нибудь женится. И он это понимал. Но нам было хорошо вместе. Мы конечно продолжаем общаться (но по телефону). У меня нет ни одного человека, которому я могла бы просто рассказать, поделится своими мыслями. Если я начинаю говорить об этом, меня начинают упрекать в том, что я сама во всем виновата. Это я и так знаю, что я сама виновата!!! Никто не может ничего посоветовать подсказать, что делать дальше. Я постоянно чувствую себя очень одинокой, даже когда нахожусь в гостях, когда общаюсь с подругами или прихожу домой к родителям. И каждый раз спрашиваю себя, за чем так жить, если ты постоянно одна, это же просто существование, жить одним днем, никогда не думая что же будет завтра. Зная, что ты ни кому не нужна. За чем жить? За чем жить? За чем жить? Я каждый раз когда молюсь прошу бога забрать меня,но он меня не слышит. Может вы мне дадите ответ на этот вопрос? Осталось только убить себя.

Здравствуйте, Гульжан. Много сочувствия вызывает ваше письмо и то, что вы чувствуете себя одинокой. Вы почему то задаете вопрос за чем жить? к окружающим и здесь по моему ошибка, потому что ни кто и никогда не даст вам подходящий для вас ответ и только потому, что этот ответ знаете только вы. В построение отношений вы тоже участвуете и вносите свою лепту и видимо что то вы транслируете людям, что мешает построить доверительные и дружеские отношения. По моему вы еще не научились брать ответственность за свою жизнь и ждете, что кто то за вас решит и даст вам готовый рецепт счастливой жизни. К сожалению это не возможно. Поверьте трудности есть у любого человека, но это совсем не повод расставаться с жизнью. Вам нужно обратиться внутрь себя и вспомнить, что вас радовало когда то, о чем вы мечтали, как можно восстановить отношения с родными, попробуйте первой наладить отношения. Когда появится "для чего жить", то вы выдержите любое "как жить".

Всего хорошего, Элла.

Не оплатили "счета", - расплачиваетесь....

Даже жизнью готовы заплатить - а за что...?

Покаяться не пробовали...?

Извиниться...?

Побыть слабой и беззащитной....

Попросить Бога  не забрать Вас, а  - помочь....

Разобраться - в какой помощи нуждаетесь....

Не только в письме, но и в - глаза (помощнику - психологу)...

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Гульжан! Сейчас для Вас настал момент истины. Когда человек задает себе такой вопрос, это может говорить о том, что он подошел к необходимости что-то менять в своей жизни - или не менять, все зависит от Вашей готовности и желания. Почему в Вашей жизни сложилось именно так, а не иначе, бывает, сложно понять самому человеку. Другие люди могут давать Вам обратную связь и это бывает важно. Но еще важнее то, что Вы сами думаете о себе, насколько хорошо Вы себя знаете, принимаете, любите и т.д. Чтобы лучше понять себя и свое поведение, лучше всего обратиться к психологу. Удачи Вам!