Я часто болею

Зоя 04.08.2016

Стала часто болеть. Мне 27, замужем, есть дочка 5 лет, работаю на себя, свободный график. Два года назад сильно отравилась и понеслось. ВСД накрывало с головой, было невозможно встать с постели, тахикардия, постоянное чувство тревоги. Мысли о плохом, постоянно преследуют. Любое событие я сначала рассматриваю с негативной точки зрения, думаю, что все плохо закончится. Сейчас сделали операцию, лапороскопию, болит низ живота, ничего особенного не нашли. Вот я и думаю, что все болезни от нервов. Причем обезболивающие не дают положительного эффекта. У меня чудесный муж, растет дочка и я очень хочу стать опять полноценным человеком, здоровым, сильным, уверенным в себе, как и раньше. Очень надеюсь на ваш совет, спасибо.

Здравствуйте, Зоя.

Вспомните, что случилось два года назад, кроме того, что Вы отравились? Что случилось перед тем как Вы отравились? Какие чувства и эмоции Вы испытывали тогда?
Все болезни не просто от нервов. Ведь нервы расшатываются из-за чего-то. Из-за каких-то ситуаций, а вернее, нашего отношения к этим ситуациям; из-за плохих мыслей, негативных чувств и эмоций.
Чтобы выздороветь, нужно не просто "победить" болезнь таблетками, обезболивающими, чем-то еще. Нужно найти причины болезней. Сейчас Вы эти причины не видите: "чудесный муж, растет дочка". Значит причины скрыты в подсознании. Но они есть, раз есть болезни.
Чтобы выздороветь, нужно проанализировать сознание, понять Ваше подсознание, найти причины, изменить мысли и чувства, отношение к чему-то - всё что является причинами болезней.
Одну причину Вы уже нашли - мысли о плохом. Думая о плохом, Вы притягиваете плохое. Можете начать с этого. Рассматривайте ситуацию в первую очередь с позитивной точки зрения. Но и этого будет мало. Вы должны не просто думать, что все будет хорошо, но и верить в это. Это, конечно, не просто, и может получиться не сразу. Негативные мысли так и лезут в голову.
Возможно, и скорее всего, есть еще причины.  Обращайтесь, постараюсь помочь.
Рекомендую фильм "Секрет"

С уважением, всего хорошего!

Здравствуйте,Зоя.Вы пишите,что у Вас все хорошо.И поэтому,непонятно,отчего Вы болеете.Так как болезни действительно,невротического характера.Чего-то Вы не замечаете в себе.Нужна консультация,чтобы понять внутренние движения Вашей личности,и в какие моменты Вы получаете травмы.А,если все хорошо,сказать что-то о причине не представляется возможным.Звоните,надо общаться,и все станет яснее.

Здравствуйте, Зоя!

Тревога может быть как следствием сильного стресса, так и проявлением особенностей характера. Для того, чтобы справиться с тревогой, необходимо изучить ее механизм (в каких ситуациях она возникает, как проявляется и т.д.). В этом вам могут помочь занятия с психотерапевтом.

С уважением, Елена Андреевна