Скажите, как мне быть?

Ксюша 12.10.2010

Мне 18 лет,я забеременнила и родила от молодого человека,на 3ем месяце беременности вышла замуж,первые пол года мы жили счастливо с моими родителями...муж устроился на работу в такси...через некоторое время мне начало это не нравиться,потому что он стал работать до утра,убиждал меня что измены не может быть,потому что нет на это времени,деньга приносил,но я их не видела,потому что постоянно подгузники и всякие вещи ребёнку,но их было не так много,короче я не замечала куда девались деньги...потом в конце лета я ему сказала,что "денег нет!!!и я хочу что бы он устроился на другую работу и работал как все нормальные люди,с ",он мне поставил такой ультиматум,что будет приносить деньги только в конце каждого месяца,ну так вот,ровно через полтора месяца мы с ним поругались до такой степени,что я не увидела не денег и теперь не вижу его,потому что он ушёл жить к своим родителям,типа моя мам постоянно его унижает,и т.п.

Очень жалко сына оставлять без отца,,,уже 3ию неделю живём раздельно и он даже не хочет увидить сына и узнать как у него дела...(((

я не знаю что с этим делать,пыталась с ним поговорить,убедить его что нужно жить вместе,но он ссылается на то что у нас нет средств,хотя нам вполне могут помочь родители,но он не хочет ни от кого помощи...хочет всё сам...подскажите пожалуйста что нужно сделать что бы убедить его снять квартиру и убедить поговорить с моей мамой,,,

Ксюша!В вашем письме есть очень интересные претензии:"муж устроился на работу в такси...через некоторое время мне начало это не нравиться,потому что он стал работать до утра", "деньга приносил,но я их не видела,потому что постоянно подгузники и всякие вещи ребёнку,но их было не так много,короче я не замечала куда девались деньги...потом в конце лета я ему сказала,что "денег нет!!!","будет приносить деньги только в конце каждого месяца,ну так вот,ровно через полтора месяца мы с ним поругались до такой степени,что я не увидела не денег и теперь не вижу его",",типа моя мам постоянно его унижает", "он даже не хочет увидить сына и узнать как у него дела...(((" - теперь вам понятно почему все так получилось?Нет? Переведу.

Вы с мужем решили создать семью и родить ребенка. Поженились.Помечтали. Родили. Начались настоящие семейные будни, т.е. проблемы быта и материальные трудности, как в любой другой семье. Т.к. вы живете с родителями, а родители желают только хорошего, то начались подсказки со стороны мамы- "он не может заработать, он плохой муж и отец" и т.д. Вы передавали информацию негатива от мамы к мужу, как в испорченном телефоне- более жестоко и грубо!Муж, т.к. он мужчина, решил покончить с унизительным и оскорбителным положением в вашей семье, он устал от обвинений, потому что он страрлся( на подгузники же хватало?!), и никто не хотел ни верить в то , что он вам верен и любит вас и ребенка , ни замечать его стараний на ночных сменах и его усталости( а ведь, труд таксиста очень тяжелый!)- ему предъявляли только обвинения, использовали как дойную корову или раба.. А где про чувства в вашем письме???Вы чего ждете от отношений?Вы любите папу вашего сына? Вы какую семью хотите создать?Вы хотите убедить, поднажать, что-то сделать..Как -будто у вашего мужа есть кнопка, при нажатии , которой решатся все ваши проблемы!Простое решение вашей проблемы, находится в вашем сердце!Любовь! Только любовь, уважение и доверие может преодолеть все трудности!Скажите мужу спасибо за его труды( и не надо соревноваться в том, кто больше делает для ребенка!), скажите мужу как вы его любите, помечтайте, послушайте свое сердце,почувствуйте как муж любит вас!Семья- это ежедневный труд над отношениями!Почувствуйте себя с мужем одним целым!!Почитайте книгу Вирджинии Сатир " Как строить себя и свою семью", Ю.Б. Гиппенрейтер " Общаться с ребенком как?!". Учитесь строить своё счастье!Ройте свою траншею! И живите своими ошибками и опытом!Тогда вы будете счастливы!

Ксюша!

Я во многом согласна с написанным выше моей коллегой. Добавлю лишь несколько слов.

Психологи не обучают приёмам волшебного манипулирования другими людьми ("что нужно сделать что бы убедить его снять квартиру и убедить поговорить с моей мамой"). И если бы даже кто-то взялся за это, думаю результат был бы недолгим и безрадостным. Потому что насилие (а принудительное убеждение и есть насилие) вряд ли сделает людей счастливыми. Приносящие радость отношения можно строить только на основе добрых чувств. СТРОИТЬ, Ксюша. Т.е. работать над их созданием. Сами по себе они не случаются...

Ищите в себе силы и включайтесь в работу. Иных путей создания семейных  отношений не придусмотрено.

Успехов вам.