Выгнала сына из дома

Ольга 03.03.2013

Сын от первого брака. Больше года назад развелся с женой. Жил у нас в семье. Работал от случая к случаю. Был в сильной депрессии. Пыталась помочь как могла.Давала деньги,заботилась,покупала одежду. Сегодня обнаружила,что пропали все золотые вещи мои и мужа.Он не стал отпираться. Сказал,что попал в неприятную ситуацию и пришлось откупиться. В последнее время не работает сын уже 3 месяца. Мужу не нравится. В горю между двумя огнями.Сыну уже 31 год.Выгнала. Теперь переживаю где он? Боюсь еще куда влезет. Вопрос: Как правильно вести себя в такой ситуации?Может нужно настоять на своем? Подскажите.

Сама я на пенсии. Муж предприниматель. Вместе уже 18 лет. Ценим и любим друг друга.Но финансово я полностью зависима от мужа пенсии 900 гр.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Ольга!

Отдайте ответственность за жизнь сына ему самому. Пусть не сразу, но он научится справляться с трудностями самостоятельно, он уже достаточно взрослый для этого.

Подумайте, какую помощь Вы готовы оказать сыну (например: выслушать, посоветовать и т.д.) и что Вы на себя не возьмете. (Помните, ведь когда-то Вы отказались кормить его с ложки или одевать - и он начал справляться сам, не так ли?)

Вы можете переживать за него и верить в него, и желать ему найти себя и встать на ноги всем сердцем. Но за него Вы этого сделать не сможете, как бы ни старались. Признайте свое бессилие.

И можете обратиться к психологу очно, чтобы лучше понять себя, мужа и сына в этой непростой ситуации.

Желаю удачи!