Как понять, что я хочу?

наталья 01.03.2013

не знаю с чего начать это состояние уже очень давно...думаю причины в следующем:1. с детства нет близких друзей, все время училась. 2. второй момент: получила диплом, проработала в школе 1 год, оказалось нет организаторских способностей, мысли были" не смогла подтвердить возлагающие надежды руководства", бросила работу, уехала в другой город, поступила в университет.Первые 2 года снились кашмары про школу,сейчас дети перестали писать и вроде сны такие закончились, но было весело . 3.потом залет, аборт-была уверена что правильно поступила, не жалею, но после этого стала скованно себя чувствовать при близости с партнером(за мной чуть по комнате не бегал парень:))).4 момент:разочарование в университете,агрессия со стороны группы не ко мне а ко всем(знаете чувствуется кугом такой негатив!!) протираю штаны, ничему не учат..вывод не буду учиться по специальности..5. последнее...паника!закрылась, перестала общаться , не хочется разговаривать,все время молчу перестала улыбаться, часто плачу (состояние пугает) нет цели, знаю возможности свои но из-за появившейся замкнутости не могу вернуться в нормальное состояние..стала заедать все..единственное что помогает спорт...но последнее время боли в кишечнике от плохого питания.если кратко из приятной веселой и активной девушки превратилась в бубнящую бабку..

Здравствуйте,Наталья.Это ком проблем.Чтобы это разрулить,надо совместно поработать с психологом над самооценкой.Почувствуйте себя сильной и достойной преодолевать трудности.Основы Вы можете получить в работе с психологом.Чтение книжек не поможет.Обращайтесь,помогу начать.Само по себе ничего не произойдет.

Наталья, здравствуйте.

Хочется вас поддержать и пожелать вам гармонии и радости.

Вы пишите, что состояние, в котором вы находитесь,  длится уже давно. Тогда если бы мы работали очно, я бы задала вам вопрос для восстановления событий прошлого: «Когда примерно оно началось и сколько времени продолжается?»

 Если я правильно поняла, были моменты, когда вы не оправдали чьих-то ожиданий. И как буд-то захотелось убежать, например в другой город… Не так ли? И как буд-то не совсем удалось? Что- то преследовало в виде кошмаров про школу…Хотелось как буд-то чего- то другого и не совсем понятно было чего? Так случается, когда нет конкретной цели или цель не своя..

Наталья, похоже, вы пережили не простое для вас время и, наверное, я только предполагаю, не было кого-то, кто мог бы поддержать вас в  сложное  для вас  время. Возможно, все накопилось и  каждый, из перечисленных моментов,  был для вас  по – своему стрессовым и результатом стала паника и замкнутость.

Я могу только предполагать,  с чем связано сегодняшнее ваше состояние, но, похоже, у каждого момента своя история. Было бы хорошо, если бы вы не оставляли  себя в таком состоянии, потому как есть симптомы физического характера.   И вы Наталья пишите, что чувствуете  себя не на свой возраст.

По – хорошему вам нужна работа со специалистом в очном формате.

С уважением, Татьяна Кушниренко