Как разобратся в себе?

Олеся 01.03.2013

Здравсвуйте,

мне 22 года и я учусь в аспирантуре за границей, у меня все хорошо, если посмотеть со стороны. Но на самом деле мне очень тяжело, я мучаюсь каждый день, так как чувствую, что то вещи, которыми занималась раньше (тоесть научной деятельностью) мне не доставляют удовольствия,а даже наоборот - угнетают... Проблема в том, что я не знаю, чего я хочу на самом деле. Родители даже слушать не хотят о прерывании учебы, а меня уже тошнит от этого... Что мне далать? Каждый день проходит в мыслях о том как жить, вместо того, чтобы заниматся чем то конкретным... Посоветуйте пожауйсто что-нибудь... Спасибо заранее.

С уважением Алеся.

Здравствуйте,Олеся.Это сложный вопрос.Быстрее всего,Ваша жизнь с самого детства была строго регламентирована.Она делилась на отрезки,и каждый отрезок жизни был под строгим надзором.Это плохо было тем,что в такой жизни имелся запрет на развитие Ваших способностей,умений,талантов.Они ничего не стоили по сравнению с тем.что нужно угодить и подчиниться родителям.Поэтому,от силы воли,направленной на собственное развитие по своим интересам,Вам пришлось отказаться.Вас вынудили.Поэтому,не выработался детский опыт своих интересов и своего пути.И теперь,когда родителей рядом нет,а Вы ведомы,Вы растерялись,потухли,почувствовали пустоту и уныние,лишившись своего командира.Сама Вы ориентироваться не можете.Выход в том,чтобы теперь догонять все то,что не смогли получить в детстве.Принимайте собственные решения,ошибайтесь,двигайтесь вперед,находите увлечения,приоритеты,интересы и живите от слова-Я ХОЧУ.Это плохо будет получаться,но другого пути нет.Познавайте себя через ошибки.Тогда сформируется Ваше новое мировоззрение,и Вы поймете,зачем Вы живете.и что Вам делать.Трудновато будет.

Примите свое образование - как базовое.

Вы всегда сможете переучиться, имея базовое образование.

Выбрать профессию очень непросто, многие приходят к себе позже, попробовав разные специальности, поняв себя и свои особенности.

Вы же хотите идеальное решение, и сразу.

У Вас есть время, - вот пока и по-у-читесь.

Удачи.

Г.Идрисов.