Я вернула мужа после его измены

Наталья 27.02.2013

Мне 36 мужу тоже 36 лет в браке 17 лет есть дочь 11лет . Муж на протяжении 8 лет просил родить 2 го ребенка сначала я оттягивала момент из за тяжелых родов потом жития в коммуналке , когда переехали в 32 метровую 1 комнатную квартиру осматрива я ее не могла понять где здесь будет находиться второй ребенок а затем мы переехали в двушку и практически сразу очень серьезно заболела мама ( трепонация) я была вся там ( на этом фоне я поняла что я хочу чтобы у дочки был брат или сестра чтоб не осталась одна)не заметила как стал отдаляться муж а я видя перед собой чужого человека не могла сказать про второго ребятенка. У него собственное дело и он часто ездил в свой филиал а тут начал каждую неделю мотаться на 2 дня интим прекратился то есть 1 раз в месяц -это не интим... И вот однажды так получилось свекровь сорвалась на мне а я не стерпела и приехав домой муж предложил мне развестись и сказал что живет с другой женщиной уже 4 месяца как я перенесла это не знаю тяжело вспоминать но я простила и не знаю как но он остался . А я стала выяснять кто она - это оказалась его менеджер 22 года а ему 36 девочка из москвы ,она ему оказывается наобещала нарожать 10 ок детей он и повелся

и в Сочи свозил отдохнуть на недельку ну и так далее . Она уволилась из фирмы спустя 2 месяца как нашли замену а муж сказал что расстался с ней . Мы съездили на отдых и там я забеременела и спустя месяц я узнаю случайно что они перезваниваются на мой вопрос ЗАЧЕМ? сначала говорил что не звонит а потом признался что не может ее бросить на произвол судьбы что она молодая и не может устроиться на работу . Потом я выяснила что у нее есть второй номер и по этому номеру они созваниваются каждый день минут по 30-40 на фоне нервов у меня началась отслойка плаценты сейчас все на волоске а он мне твердит я люблю тебя я с тобой и не о чем волноваться а как не волноваться когда я вижу по распечаткам звонков что выезжая из Москвы он звонит ей прилетая домой опять отзванивается . Я потребовала разрыва всех отношений без скандалов и упреков он пообещал но я не знаю как ему верить ... Ощущение предательства сначало прошло а теперь с удвоенной силой ударило . Помогите что делать он хороший человек любящий отец и самое главное я его люблю...

Овсяник Людмила Михайловна

... Ощущение предательства сначало прошло а теперь с удвоенной силой ударило...

Загляните СЮДА

Несвитский Антон Михайлович

Наталья, как бы ни было больно (а больно, конечно) - придется, все же, взять голову в руки и начать потихоньку выяснять вопрос "а зачем". Тот самый вопрос, ответ на который не был получен. Только не "зачем они перезванивались", а глубже - зачем ему вообще понадобилось изменять? Что он искал там такого, что не получал от вас? И вам придется вывести его на откровенный разговор, и выслушать то, что его не устраивало. И принять, что ответственность за измену несут оба партнера. Как бы это ни было печально осознавать.

Отношения двоих - это то, что складывают ОБА. И не бывает измен без причин. Вам могло казаться, что вы давали достаточно. Но это - ВАШЕ представление о том, что было нужно мужу. А ЕГО представление вы хорошо изучили? Полагаю, нет. Но это не ваша вина, это скорее беда. Многих пар. Потому что большинство забывает спрашивать у партнера - а что нужно ЕМУ? Каждый в силу своего разумения додумывает за партнера. И часто - не угадывает, дает совсем не то, что нужно.

Если вы оба сможете научиться слышать друг друга, даже то, что не приятно, если вы сможете научиться доверять друг другу все - и недовольства, и расстройства, и радости и восторги, то ваши отношения будут куда более защищены. Но для этого надо решиться на открытость и доверие. И начинать, видимо, придется с себя - несмотря на положение, несмотря на усталость и боль. Просто ВАМ ЖЕ станет легче, если вы начнете двигаться в сторону доверия, открытости с мужем.

Почитайте вот эти 2 статьи. Одна - об общих причинах, почему мужчины изменяют. Это для того, чтобы лучше понимать мужа:

http://psyhelp24.ru/infidelity-of-men/

И еще одна - для того, чтобы определить глубину ваших отношений. Что значит для вас брак? Чувствуете ли вы оба себя в браке? И о том, какими могут быть доверительные отношения:

http://psyhelp24.ru/car-boat-body-family/