Как избавиться от психологической зависимости?

Оксана 27.02.2013

Подскажите пожайлуста как мне избавиться от зависимости от моего первого парня(в сексуальном смысле),у меня был с ним первий и последний раз когда мне было почти 21 год.После того прошло уже 1.5 года.Я все равно думаю о нем и о том что я зделала.

Овсяник Людмила Михайловна

...Я все равно думаю о нем и о том что я зделала...

Учитесь мыслить позитивно и  поставьте психологическую точку в тех отношения.

Упражнение номер 1 по избавлению от зависимости от другого человека.

Примите удобное положение тела, лучше всего положение лёжа. Несколько минут расслабляйте своё тело, дыхание делается более глубоким и медленным через некоторое время, когда Вы полностью почувствуете себя расслабленной, представьте себе, что Вы идёте по дороге. И это необычная дорога. Эта дорога ведёт в прошлое, в Ваше прошлое, в Ваше детство. Через некоторое время Вы видите на этой дороге маленькую девочку 4-5-ти лет. Это Вы в детстве. Подойдите к этой девочке, присядьте рядом с ней, возьмите её на руки, погладьте, успокойте, скажите ей ласковые слова. Скажите, что Вы сильно её любите и будете её защищать, что она всегда сможет положиться на Вас, что в жизни у неё всё будет хорошо и Вы всегда будете рядом с ней. Поиграйте вместе и после этого медленно по той же дороге возвращайтесь назад, в настоящий момент...

Габбасова Анаргуль Абишевна

Вероятно, в ваших с ним отношениях осталась некая незавершенность или недосказанность и в связи с этим остались некие иллюзии и мечты, которые мешают вам построить новые отношения. Возможно. стоит поставить все точки над "и" и решить для себя либо вы там с ним, либо без него делаете шаги в будущее. Подумайте об этом.Удачи вам!