Помогите разобраться в отношениях!

Виктория 27.02.2013

Здравствуйте! У меня очень непонятная ситуация в отношениях с моим молодым человеком. Мне кажется, что он меня стесняется, знакомы мы очень давно, всегда друг другу нравились. Встречаться начали в этом году, поначалу было всё нормально звал гулять, звонил часто, интересовался мной. Сейчас видимся только ночью не гуляем вместе. никуда не приглашает. Он мне за шесть месяцев даже нечего не подарил, на день рождение моё тоже не пошёл, сказал что не хочет сидеть с моими подругами и на подарок денег нет. Устроился на работу и вообще почти перестали видится, я понимаю что устаёт, но всё равно можно же найти время, на социальные сети у него есть время, а на меня нет. На вопрос почему не можем увидится он отвечает, что не робот и самому ему тоже отдыхать нужно, а вместе со мной будто не отдохнуть. Живёт он с родителями, говорит что и мама стала против наших ночных посиделок, днём то он меня к себе не зовёт, говорит долго собираюсь, ну в общем придумывает всякие отмазки, чтобы лишь бы днём не видится. Из за этого часто ссорится стали. Подскажите почему так.

Здравствуйте,Виктория.Быстрее всего,Ваш друг до Вас не дотягивает.Он не уверен в себе,и чувствует неловкость перед Вами.Вы его своей расторопностью,простотой,открытостью сковываете.В нем нет той гибкости и принятия себя,что имеется в Вас.Поэтому,рядом с Вами он чувствует себя провинившимся и не совершенным.Он Вас побаивается и избегает.Он не может брать ответственности за отношения,и до сих пор за него все решает мама.Поэтому,Вы сталкиваетесь с его незрелостью.Когда придет зрелость,если он ее не торопит-сказать трудно.Вам лучше изменить вектор своих отношений.Ищите другого партнера,который бы бережно относился к Вашим чувствам и стройте сразу добрые,теплые отношения.

Несвитский Антон Михайлович

Виктория, полное ощущение, что он поиграл в известную мужскую игру "поймай добычу" и дальше просто успокоился. Он вас добился? - да. Хотел ли он при этом что-то еще? Неизвестно. Точнее, если бы хотел развивать отношения дальше - развивал бы. А сейчас, похоже, ему стало неинтересно.

Мама, работа, нехватка денег или наличие работы - все это, как вы верно заметили, отмазки. За которым прячется его нежелание строить отношения всерьез. Его по-своему тоже можно понять - видимо, ему сейчас надо "нагуляться", а не отношения строить. И возможно, он где-то внутри себя (может, и не осознавая этого) пытается отношения как бы свести на нет, но так, чтобы вы сами взяли на себя ответственность за разрыв и ушли первой.

И еще одно "почему". ПОтому что с вами так можно. Потому что вы "проглатываете" его невнимание и ждете, и терпите. Вот потому с вами так и поступают. Это не повод стразу пытаться стать стервой и ставить условия. Лучше задумайтесь о мере вашего уважения к себе. Так с женщиной начинают поступать тогда, когда она в отношении себя это допускает. А если внутренне она себя уважает, то такие мужчины, как правило, это чувствуют, и обходят стороной. А вот те мужчины, кто готов строить отношения всерьез - сами часто ищут уважающих себя женщин.

О закономерностях поиска своего "принца" можете почитать вот тут:

http://psyhelp24.ru/assol/