Как стать популярнее?

Лена 26.02.2013

Мне 13 лет, учусь в 7 классе. Одноклассники надомной смеются и издеваются. Повода я им не давала, я думаю что это просто из-за того, что я самая низкая и не заметная. Серая мышь. Как мне сделать чтобы надомной не смеялись? Как стать более популярной? (Я не замкнутая в себе, пытаюсь со всеми общаться, активная.)

Киселевская Светлана Владимировна

Вопрос заключается не в том, как стать популярной.
А в том, как развить свою уверенность.

Об этом читайте здесь:http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence
И здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

Добрый день, Лена. Когда тебя «задевают» или смеются это тоже своего рода популярность, правда? Но ты же говоришь о других вещах.Что бы оказывали внимание, уважали, советовались.

Это возможно при внутреннем «росте». Стать в чем то первой  и тем самым интересной для других. Это не только учеба. Это спорт, творчество (танцы, пение, умение, что-то делать самой)  выражения себя через какие-то вещи, которые тебе приятны.

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, Лена!
   Иногда бывает так, что мы воспринимаем себя с точки зрения недостатков и неумений. Чаще всего это происходит, когда мы сравниваем себя с другими людьми - одноклассниками, коллегами. Истина в том, что они такие же люди,  с проблемами, недостатками, страхами, такие же как ты.
   То что ты хочешь не произойдет мгновенно, но этот процесс может пройти достаточно быстро. Поговори со школьным психологом, позвони на телефон доверия. А пока записывай каждый день  что-то одно, что ты сделала хорошо, так как надо. Заведи "Журнал достижений" и записывай каждый день, что-то конкретное, маленькое или большое не важно. Решила задачу по математике быстрее всех - пиши, аккуратно пришила пуговицу - пиши, придумала удачную шутку - пиши. Дай знать недели через две, что получилось. Удачи.