Что я должна сделать?

Евгения 26.02.2013

Здравствуйте.Мой прень - очень сложный человек.Он постоянно жалуется на депрессии,работу,говорит,что ему трудно в моральном плане. Хотя на мой взгляд его жизнь не так уж и плоха и он просто что говорится "бесится жиру".У него отличная работа,где его все любят и уважают,он получает хорошие деньги,почему ему тяжело на душе я тоже не знаю,ведь я всегда рядом и готова в любую минуту протянуть ему руку помощи. В такие моменты он уходит в себя,не общается со мной по неделе иногда даже больше,говорит,что дело в нем и ему нужно время.Я так больше не могу,меня задевают такие ситуациИ.Я каждый месяц из-за этого не нахожу себе места и переживаю,виню во всем себя,что не сомгла ничего сделать,чтобы любимый человек был счастлив.И так постоянно. Сейчас мне начинает казаться,что он не ценит ни меня,ни наши отношения.В конце концов надо же взять накоец себя в руки,он же мужчина,сколько может это продолжаться?одскажите,что бы сделала мудрая девушка в такой ситуации?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Евгения! у Вашего молодого человека просто такой стиль реагирования на сложные ситуации!

меня задевают такие ситуациИ.Я каждый месяц из-за этого не нахожу себе места и переживаю,виню во всем себя,что не сомгла ничего сделать,чтобы любимый человек был счастлив.И так постоянно.

а при чем тут Вы? НЕ надо видеть в себе источник его чувств! ВЫ НЕ можете изменить ЕГО реакции, НЕ можете его заставить чувствовать ТО, что Вы хотите, чтобы ОН испытывал! он тоже выбирает как ему реагировать и выбирает он именно уход в себя и ВЫ тут НЕ ПРИ ЧЕМ! дайте ему это время пережить, и занимайтесь в это время своей жизнью, своими увлечениями, интересами, общайтесь, развивайтесь, а не вращайтесь вокруг него постоянно испытывая чувство вины! ВЫ НЕ отвечаете ЗА его чувства! ОН ТАКОВ! подумайте - В готовы принимать его таковым??

Здравствуйте,Евгения.Быстрее всего,у Вашего мужа напряжны отношения вообще с женскм полом.Потому что,у него были напряжены отношения с его мамой в детстве.Он,или Вам не доверяет,или ждет отВас критики и унижений,или сам чувствует себя слабым и беспомощным перед Вами.Испытывает чувство вины и ждет Вашего недовольства.И от всего этого может замыкаться.Вам необходим диалог.Инициативу придется брать Вам и раскручивать его на открытие его страхов.Выбирите комфортную обстановку,когда Вы вместе и некуда спешить.Посидите за бутылкой сладкого вина и осторожно затроньте тему его закрытости.Скажите ему,что Вы примите его любого.И что,ему не стоит замыкаться.И послушайте ответ.