Как уйти от мужа раз и навсегда?

Кира 25.02.2013

Добрый день! Помогите набраться терпения и не простить мужа

Чуть больше года назад, мы с мужем поженились, ухаживал красиво, оберегал меня, как потом я поняла это был всего лишь навсего контроль за каждым моим шагом, а не забота. Ревновал жутко, ну думала я ему так дорога. И чтобы его лишний раз не выводить из себя я постепенно закрылась дома и как назло попала под сокращение на работе. И так же в одно время, мой магазинчик не выдержал конкуренцию. Так на свадебные деньги мы открыли с мужем совместный бизнес. т.к. дело было немного мужское (производство) я постепенно оказалась вне его. Сама того не понимая я осталась без работы, без друзей и вообще без каких либо перспектив на будущее, т.к. муж дело вести не смог, начал пить и унижать уже по пустякам: задержалась в магазине на 10 минут, на собрание опоздала, посмотрела на старого знакомого, сижу с мамой на кухне слишком часто. Да, жили мы у моих родителей, на их шее все время. Я решила выйти на работу, но он пригрозил разводом, разводится на то время было стыдно, думала так временные трудности. Но чем дольше мы жили, тем хуже были наши отношения. И вот срывая злость на мне, ему стало мало и накинулся на моих родителей, этого я уже простить не смогла, выгнала. Не жили неделю, на примирение пошла сама, да и его мама приняла участие в примирении. Затем последовал еще один масштабный скандал, не жили 2 недели. И каждый раз я горела желанием развестись, но проходило время и меня истязало необъяснимое чувство вины. Сейчас он унизил меня при моих друзьях, ходили в гости на день рождения. Я его отправила домой и теперь боюсь простить... Сегодня второй день как его нет, злоба еще не ушла, но боюсь все повториться. Понимаю что жизни с ним не будет и с ножом на меня кидался и швырял, душил несколько раз, на работу не отпускал, закончить ВУЗ не разрешал и это еще живя с моими родителями... Почему понимая, что живя с ним я могу попрощаться со своим здоровьем или того хуже с жизнью, мне не хватает сил сказать твердое нет? Помогите пожалуйста советом.

Кира,вы ведете себя как "жертва".Посмотрите статью в интернете о симбиозе садист-мазахист.Там описаны взаимоотношения,которые Вы строите.

Если чувство вины Ваше столь велико,что оно затмевает разум и не позволяет принять решение,Вы можете обратиться к психологу.

Кира!!!! Чтобы более полно разобраться и в себе и в том, что с Вами происходит рекомендую обратиться на очную работу со специалистом, так как просто отписавшись рекомендациями - это будет простая информация, а Вам нужно реально принимать решения и в отношении себя и в отношении всего того, что вокруг Вас происходит. А в диалогом общении со специалистом Вы сможете разобраться во всем и найти пути решения.

Удачи!!!