Депрессия, или больная любовь?

Марина 24.02.2013

Здравствуйте! Меня зовут Марина, 22 года. С молодым человеком (ему 25) 2,5 года вместе. Любим друг друга. В последнее время начала понимать, что мне становится сложно его отпускать. Хочется каждый день ложится спать вместе (живем в разных концах города, но ездим в гости друг к другу часто). Но между тем, я понимаю, что нельзя привязать к себе человека - никогда не против, если у него планы отдельно от меня (хотя это и не часто). Без него становится почти физически плохо, постоянно плачу, не хочу никого видеть кроме него. А кого мы вместе, все равно слезы - понимаю, что ему придется уходить на работу, или мне на работу...

Помогите разобраться, это кратковременная депрессия, нервное напряжение, или такая любовь. Не хочется мучить любимого...

Заранее благодарна.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Возможно, все это просто проявление того, что вы созрели для более серьезных отношений, перейти на следующий этап и поэтому вас так беспокоит "расставание". Поговорите с ним об этом. Возможно все это и не такая проблема и со временем, все войдет в калию, когда почувствуете, что у вас все намного серьезнее, чем есть сейчас. И вам не будет нужно отпускать его вечером, времени проводить вместе будет гораздо больше и вы будете ближе и роднее. Подумайте об этом. Удачи вам!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Марина! это и есть эмоциональная зависимость, когда Вы не можете воспринимать партнера, как отдельного человека, а как кого-то слившегося с Вами, словно Вы с ним одно целое! поэтому Вы и не можете находится одна, быть автономной и самодостаточной! так как отпуская его, Вы словно теряете, отрываете часть от себя! а почему Вы пишите, что мучаете его? что он Вам озвучивает? или ВАМ самой плохо от осознания того, что он отдельный от Вас человек? Вам важно себя собрать, свои границы, научиться быть собой и занимать свое эмоциональное пространство собой,а НЕ партнером! и в отношениях с ним быть собой, а не быть его отражением! раскрывайте себя, узнавайте, развивайтесь, расширяйте и свой мир, тогда Вам будет комфортно в оношения с самой собой и с молодым человеком! ведь эмоциональная зависимость ни к чему хорошему в отношениях не приводит - молодой человеко тоже может испытывать, что Вас слишком много, что Вы заполняете его пространство, что мешает его целостности и от этого проникновения он может пытаться отгораживать, а Вы  в это время будете испытывать его холодность и страдать! соберите себя! откройте! очерчите границы! обретите и СВОЙ мир!

Здравствуйте,Марина.Быстрее всего,это похоже на не зрелое поведение.Примерно так ведут себя маленькие девочки,которые мало побыли со своей мамой,а ей надо на работу.И при любом расставании они бросаются в слезы.Вы не научились быть отдельной.Возможно,Вас привязывали в детстве к себе,не давая никакой самостоятельности,или,наоборот,постоянно бросали,и ВЫ редко видели тех ,кого любили.Любой вариант может привести к похожим последствиям.Выход-принять себя взрослой и самостоятельной.И объективно смотреть на вещи.научиться находиться в гармонии со своими внутренними напряжениями.Уметь отсрочивать удовольствие.Начните это осознавать и ,я думаю,все войдет в норму.